Удушение мелкими предметами - одна из основных причин трагедий, связанных с детьми

Монеты и батарейки - номер один в списке опасностей. Эти данные озвучили во время совместной акции Минздрава и ЮНИСЕФ "Копилка здоровья". Кирилл Мараховский, заведующий диагностическим отделом РНПЦ детской хирургии: "Если ребенок проглотил батарейку, и эта батарейка заряжена, то вероятность того, что ребенок станет инвалидом, очень высока. Это был здоровый ребенок, а через два часа - это ребенок, который, вероятнее всего, будет иметь совершенно другую жизнь". Модельные центры безопасной среды для детей Увидеть своими глазами, какой должна быть безопасная среда для детей дома, родители смогут в специальных модельных центрах. Сегодня в стране их уже 10, а к середине 2020 года планируют открыть еще 7.
12.12.2019 08:16
Монеты и батарейки - номер один в списке опасностей. Эти данные озвучили во время совместной акции Минздрава и ЮНИСЕФ "Копилка здоровья".

Кирилл Мараховский, заведующий диагностическим отделом РНПЦ детской хирургии: "Если ребенок проглотил батарейку, и эта батарейка заряжена, то вероятность того, что ребенок станет инвалидом, очень высока. Это был здоровый ребенок, а через два часа - это ребенок, который, вероятнее всего, будет иметь совершенно другую жизнь".

Модельные центры безопасной среды для детей

Увидеть своими глазами, какой должна быть безопасная среда для детей дома, родители смогут в специальных модельных центрах. Сегодня в стране их уже 10, а к середине 2020 года планируют открыть еще 7.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =