Каков может быть размер пенсии при участии в добровольном пенсионном страховании

Тех, кто присматривается к новому механизму добровольного пенсионного страхования, интересует, сколько примерно будет получать человек, когда выйдет на пенсию. Какой будет дополнительный заработок, рассказала в "Главном эфире" замминистра труда и соцзащиты  Беларуси Марина Артеменко. "В среднем, если взять стандартный вариант "три плюс три", а также размер средней заработной платы по стране 1500 рублей, то за десять лет получится накопить дополнительную пенсию в 660 рублей", - пояснила замминистра. Фото:pixabay.com Читайте также: Когда вырастут пенсии в Беларуси? Что придумали для пенсионеров в Минске для активного долголетия Пожилые британцы могут остаться без пенсий
02.10.2022 22:03

Тех, кто присматривается к новому механизму добровольного пенсионного страхования, интересует, сколько примерно будет получать человек, когда выйдет на пенсию. Какой будет дополнительный заработок, рассказала в "Главном эфире" замминистра труда и соцзащиты  Беларуси Марина Артеменко.

"В среднем, если взять стандартный вариант "три плюс три", а также размер средней заработной платы по стране 1500 рублей, то за десять лет получится накопить дополнительную пенсию в 660 рублей", - пояснила замминистра.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =