Как весело, безопасно и с пользой для здоровья провести время на катке

Катание на коньках является одним из самых травмоопасных занятий спортом или проведения досуга. Как взрослым, так и детям, стоит придерживаться некоторых правил, чтобы не травмировать себя или кого-то из окружающих. Каких? Узнаем в "Утреннем дозоре на 360". Важно помнить, что выход на лед может быть опасен! Соблюдайте простые правила, ведь выполнение мер предосторожности - залог нашего безопасного отдыха. Играт Шиленок, инструктор: "Все катаются по большому кругу против часовой стрелки. Двигаться необходимо со скоростью потока". Отправляемся в пункт проката спортивного инвентаря. Новичкам стоит выбрать фигурные коньки.  Шнуровка коньков - процесс достаточно  сложный. Плохо зафиксированный спортинвентарь  может доставить нам дискомфорт или даже привести к травме. Чрезмерное усилие может стать причиной сведения мышц и нарушения кровообращения.  При завязывании придерживайтесь некоторых правил: начинайте с носочной части, в зоне подъема натяжение должно быть максимально тугим, в зоне лодыжки - менее плотным.  Играт Шиленок, инструктор: "С трех лет детей уже приводят к нам на каток. Мы пускаем их вместе со взрослыми. Не только новичкам, но и  всем мы рекомендуем шлемы, налокотники. Ну а людям, которые вообще не умеют кататься, я бы рекомендовал найти тренера. Одному учиться сложно и травмоопасно". Чтобы освоить азы катания на коньках, отправляемся за помощь к тренеру. Евгений Сирота, тренер: "В первую очередь, чтобы держать равновесие, нужно держать ноги, согнутые в коленях. Если у вас есть зубцы, в фигурных коньках, то катиться легче, потому что можно оттолкнуться. При падении главное - не падать назад. Для этого нужно корпус наклонить вперед и катиться, а если уже не избежать падения, то желательно группироваться и падать на бок". Умение кататься на коньках - отличный вариант для приятного времяпрепровождения. Умеренное физическое напряжение и кардионагрузка оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему! Хорошего и безопасного отдыха Вам! 
23.01.2020 16:35
Катание на коньках является одним из самых травмоопасных занятий спортом или проведения досуга. Как взрослым, так и детям, стоит придерживаться некоторых правил, чтобы не травмировать себя или кого-то из окружающих. Каких? Узнаем в "Утреннем дозоре на 360".

Важно помнить, что выход на лед может быть опасен! Соблюдайте простые правила, ведь выполнение мер предосторожности - залог нашего безопасного отдыха.

Играт Шиленок, инструктор: "Все катаются по большому кругу против часовой стрелки. Двигаться необходимо со скоростью потока".

Отправляемся в пункт проката спортивного инвентаря. Новичкам стоит выбрать фигурные коньки.  Шнуровка коньков - процесс достаточно  сложный.

Плохо зафиксированный спортинвентарь  может доставить нам дискомфорт или даже привести к травме. Чрезмерное усилие может стать причиной сведения мышц и нарушения кровообращения.  При завязывании придерживайтесь некоторых правил: начинайте с носочной части, в зоне подъема натяжение должно быть максимально тугим, в зоне лодыжки - менее плотным. 

Играт Шиленок, инструктор: "С трех лет детей уже приводят к нам на каток. Мы пускаем их вместе со взрослыми. Не только новичкам, но и  всем мы рекомендуем шлемы, налокотники. Ну а людям, которые вообще не умеют кататься, я бы рекомендовал найти тренера. Одному учиться сложно и травмоопасно".

Чтобы освоить азы катания на коньках, отправляемся за помощь к тренеру.

Евгений Сирота, тренер: "В первую очередь, чтобы держать равновесие, нужно держать ноги, согнутые в коленях. Если у вас есть зубцы, в фигурных коньках, то катиться легче, потому что можно оттолкнуться. При падении главное - не падать назад. Для этого нужно корпус наклонить вперед и катиться, а если уже не избежать падения, то желательно группироваться и падать на бок".

Умение кататься на коньках - отличный вариант для приятного времяпрепровождения. Умеренное физическое напряжение и кардионагрузка оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему!

Хорошего и безопасного отдыха Вам! 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =