Как в Глубоком готовятся к областному фестивалю-ярмарке "Дожинки"

Глубокое станет столицей областного фестиваля-ярмарки "Дожинки-2022". Город вовсю готовится к празднику тружеников села. К осени в Глубоком появится бассейн, а в здании районной гимназии после масштабной модернизации возобновится учебный процесс. Подарком для жителей района станет сразу несколько важных объектов: обновление тротуаров и дорог, строительство пешеходной дорожки вокруг городского озера Кагальное, капитальный ремонт жилых домов. Так, уже в первый месяц лета завершится модернизация четырехэтажек по улице Советской. Всего в программе - реновация десяти многоквартирных домов, 14 - ждет текущий ремонт. Юрий Кезик, мастер ремонтно-строительной службы Новополоцкого ЖРЭО: Выполняли мы в первую очередь утепление торцов жилого дома, потому что население страдало. Плесень, сырость была в квартирах. Ремонт кровли производили, также у людей теперь будет горячая вода.  Андрей Панкрат, главный редактор районной газеты "Веснік Глыбоччыны": Рубрика "Навстречу "Дожинкам" появилась в нашей газете уже более полугода назад. В каждом номере - публикации, репортажи о том, как меняется наш город. Статьи набирают много просмотров, все выкладывается в наш телеграм-канал, на сайт газеты. И с нашими читателями мы радуемся обновлению нашего города. Всего к областному фестивалю-ярмарке тружеников села "Дожинки-2022" в Глубоком обновят около сотни объектов. Читайте также: Акция "Внимание, дети!" стартовала в Минске - водители обязаны включать ближний свет даже в светлое время суток Ботанический сад развивает технологию импортозамещения для белорусских предприятий "Белая Русь" подвела итоги работы и наметила планы на будущее
26.05.2022 07:45

Глубокое станет столицей областного фестиваля-ярмарки "Дожинки-2022". Город вовсю готовится к празднику тружеников села. К осени в Глубоком появится бассейн, а в здании районной гимназии после масштабной модернизации возобновится учебный процесс. Подарком для жителей района станет сразу несколько важных объектов: обновление тротуаров и дорог, строительство пешеходной дорожки вокруг городского озера Кагальное, капитальный ремонт жилых домов. Так, уже в первый месяц лета завершится модернизация четырехэтажек по улице Советской. Всего в программе - реновация десяти многоквартирных домов, 14 - ждет текущий ремонт.

Юрий Кезик, мастер ремонтно-строительной службы Новополоцкого ЖРЭО:
Выполняли мы в первую очередь утепление торцов жилого дома, потому что население страдало. Плесень, сырость была в квартирах. Ремонт кровли производили, также у людей теперь будет горячая вода. 

Андрей Панкрат, главный редактор районной газеты "Веснік Глыбоччыны":
Рубрика "Навстречу "Дожинкам" появилась в нашей газете уже более полугода назад. В каждом номере - публикации, репортажи о том, как меняется наш город. Статьи набирают много просмотров, все выкладывается в наш телеграм-канал, на сайт газеты. И с нашими читателями мы радуемся обновлению нашего города.

Всего к областному фестивалю-ярмарке тружеников села "Дожинки-2022" в Глубоком обновят около сотни объектов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =