Как утилизировать остатки стройматериалов?

Затевая ремонт, трудно рассчитать точное количество стройматериалов:  хоть что-то да останется. Но если с утилизацией мусора все ясно (его следует вынести на площадку, где установлены мусорные баки), то что делать с остатками материалов?  Совет #1. Передать их в благотворительную организацию.  Сдать можно любой материал, главное - хорошо его упаковать.  Совет #2. Попробуйте продать остатки стройматериалов. Возможно, прямо сейчас кто-то ищет один рулон обоев, которого не хватает для удачного завершения ремонта.  А вот с утилизацией больших объемов стройматериалов сложнее. Особенно у крупных гипермаркетов. Однако один столичный бизнесмен запустил проект, благодаря которому в Беларуси будут выбрасывать намного меньше неликвидных красок, кирпичей и прочего, а люди смогут сэкономить на ремонте.  В Беларуси ежегодно образуется около 1,5 миллиона отходов строительного мусора. Так почему бы не подарить вторую жизнь стройматериалам из вашей кладовки?
07.04.2020 14:05
Затевая ремонт, трудно рассчитать точное количество стройматериалов:  хоть что-то да останется. Но если с утилизацией мусора все ясно (его следует вынести на площадку, где установлены мусорные баки), то что делать с остатками материалов? 

Совет #1. Передать их в благотворительную организацию. 

Сдать можно любой материал, главное - хорошо его упаковать. 

Совет #2. Попробуйте продать остатки стройматериалов. Возможно, прямо сейчас кто-то ищет один рулон обоев, которого не хватает для удачного завершения ремонта. 

А вот с утилизацией больших объемов стройматериалов сложнее. Особенно у крупных гипермаркетов. Однако один столичный бизнесмен запустил проект, благодаря которому в Беларуси будут выбрасывать намного меньше неликвидных красок, кирпичей и прочего, а люди смогут сэкономить на ремонте. 

В Беларуси ежегодно образуется около 1,5 миллиона отходов строительного мусора. Так почему бы не подарить вторую жизнь стройматериалам из вашей кладовки?



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =