Как сохранить хлеб свежим

Хлебушек всегда должен быть на кухне. Но бегать за ним в магазин постоянно не хочется, а мягкость и свежесть теряются очень быстро. Проверим, что и насколько продлит жизнь хлебобулочным изделиям?  В испытании принимают участие полотенце, перфорированный пакет, холодильник и морозильная камера.  Тестирование Все булочки для гамбургеров пронумерованы. Четыре будут проверять народные лайфхаки. Одна - контрольная. Для чистоты эксперимента она будет  находиться на кухне без всяких хитростей.  Льняное полотенце для хранения хлеба использовали еще наши прапрапрабабушки. Посмотрим, насколько хорошо работает  этот метод в современном мире.   Хлеб в целлофановом пакете рискует заплесневеть. Чтобы этого не случилось, сложим его в несколько слоев и проделаем вентиляцию при помощи дырокола… Вот в таком сейфе булочка для гамбургера должна надолго сохранить свою свежесть.  Еще один метод - холодильник. Белый хлебушек в самом обычном пакете помещаем внутрь. И ждем результата.  И более радикальный лайфхак - морозильная камера. Хозяйки обещают, что такой хлеб может храниться практически вечно. Перед употреблением булочку нужно разморозить в духовке при небольшой температуре. Итоги и оценки Итак:  Контрольная булочка зачерствела через сутки.  Та, что была бережно завернута в полотенце, продержалась двое суток. Честно говоря, разочарование.   Булочка в перфорированном пакете продержалась 5 дней в удовлетворительном состоянии. Браво!  В холодильнике хлебушек оставался съедобным целую неделю! Отличный результат.  Морозилка тоже действует. И время хранения - неограничено. Но с разморозкой придется повозиться, и вкус, немного не тот. Зато это хороший дежурный вариант на случай хлебного форс-мажора.
03.06.2020 12:50
Хлебушек всегда должен быть на кухне. Но бегать за ним в магазин постоянно не хочется, а мягкость и свежесть теряются очень быстро. Проверим, что и насколько продлит жизнь хлебобулочным изделиям? 

В испытании принимают участие полотенце, перфорированный пакет, холодильник и морозильная камера

Тестирование

Все булочки для гамбургеров пронумерованы. Четыре будут проверять народные лайфхаки. Одна - контрольная. Для чистоты эксперимента она будет  находиться на кухне без всяких хитростей. 

Льняное полотенце для хранения хлеба использовали еще наши прапрапрабабушки. Посмотрим, насколько хорошо работает  этот метод в современном мире.  

Хлеб в целлофановом пакете рискует заплесневеть. Чтобы этого не случилось, сложим его в несколько слоев и проделаем вентиляцию при помощи дырокола… Вот в таком сейфе булочка для гамбургера должна надолго сохранить свою свежесть. 

Еще один метод - холодильник. Белый хлебушек в самом обычном пакете помещаем внутрь. И ждем результата. 

И более радикальный лайфхак - морозильная камера. Хозяйки обещают, что такой хлеб может храниться практически вечно. Перед употреблением булочку нужно разморозить в духовке при небольшой температуре.

Итоги и оценки

Итак: 
  1. Контрольная булочка зачерствела через сутки. 
  2. Та, что была бережно завернута в полотенце, продержалась двое суток. Честно говоря, разочарование.  
  3. Булочка в перфорированном пакете продержалась 5 дней в удовлетворительном состоянии. Браво! 
  4. В холодильнике хлебушек оставался съедобным целую неделю! Отличный результат. 
  5. Морозилка тоже действует. И время хранения - неограничено. Но с разморозкой придется повозиться, и вкус, немного не тот. Зато это хороший дежурный вариант на случай хлебного форс-мажора.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =