Как рационально и полезно использовать воду

Объединить научный потенциал для решения общих проблем. В Национальной академии наук медики, химики, экологи и физики обсудили, можно сказать, источник жизни. Ученые сразу из пяти стран решали, как рационально и полезно использовать воду. Сегодня в Беларуси нет проблем ни с количеством, ни с качеством воды.Потребность белорусов в питьевой воде только за счет подземных скважин удовлетворятся практически на сто процентов. Именно поэтому наши академики и доктора могут поделиться опытом с иностранными коллегами как минимум в вопросах очистки воды из поверхностных и подземных источников.Петр Витязь, академик НАН Беларуси: Это направление всегда в академии изучалось: и в целом бассейны, и возможности влияния воды, использование питьевой воды и воды, которая сегодня поверхностная и зараженная радионуклидами.Уже сегодня в Минске откроется тематический международный форум. Несколько дней ученые будут обсуждать новые спектры применения воды.
09.07.2014 12:10

Объединить научный потенциал для решения общих проблем. В Национальной академии наук медики, химики, экологи и физики обсудили, можно сказать, источник жизни.


Объединить научный потенциал для решения общих проблем. В Национальной академии наук медики, химики, экологи и физики обсудили, можно сказать, источник жизни. Ученые сразу из пяти стран решали, как рационально и полезно использовать воду. Сегодня в Беларуси нет проблем ни с количеством, ни с качеством воды.


Потребность белорусов в питьевой воде только за счет подземных скважин удовлетворятся практически на сто процентов. Именно поэтому наши академики и доктора могут поделиться опытом с иностранными коллегами как минимум в вопросах очистки воды из поверхностных и подземных источников.


Петр Витязь, академик НАН Беларуси: Это направление всегда в академии изучалось: и в целом бассейны, и возможности влияния воды, использование питьевой воды и воды, которая сегодня поверхностная и зараженная радионуклидами.


Уже сегодня в Минске откроется тематический международный форум. Несколько дней ученые будут обсуждать новые спектры применения воды.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =