О работе интернет-разведки для противодействия экстремизму в Беларуси рассказал Иван Кубраков

Подразделения интернет-разведки выявляют и устанавливают лиц, которые планируют совершить противоправные действия. Об этом рассказал глава МВД Беларуси Иван Кубраков в проекте "Разговор у Президента". "Мы обращаем внимание  на противодействие экстремизму, потому что на сегодняшний день, несмотря на то что количество таких преступлений на территории Республики Беларусь снижается, те беглые, которые совершали преступления в 2020 году и сейчас находятся за пределами Республики Беларусь, пытаются раскачать ситуацию у нас в стране", - отметил он. Иван Кубраков напомнил, что 80 % преступлений сегодня совершаются через интернет, и предупредил тех, кто думает, что возможно оставаться анонимными: на сегодняшний день и органы внутренних дел, и в целом система шагнули вперед. Министр обратил внимание на работу подразделений интернет-разведки, которые выявляют и устанавливают лиц, планирующих совершить противоправные действия.  Глава МВД напомнил, что Президенту не так давно было доложено о задержании целой группы людей на территории Республики Беларусь. "Они все были задержаны, работа продолжается, возбуждены уголовные дела и, конечно, будет дана правовая оценка", - сказал он. Весь выпуск проекта "Разговор у Президента" смотрите здесь. Читайте также: Лукашенко принял руководство МВД с докладом о состоянии оперативной обстановки в Беларуси и развитии ведомства Как изменилась работа участковых инспекторов милиции, рассказал глава МВД Кубраков: Структура внутренних войск МВД Беларуси будет усовершенствована
14.11.2022 21:59

Подразделения интернет-разведки выявляют и устанавливают лиц, которые планируют совершить противоправные действия. Об этом рассказал глава МВД Беларуси Иван Кубраков в проекте "Разговор у Президента".

"Мы обращаем внимание  на противодействие экстремизму, потому что на сегодняшний день, несмотря на то что количество таких преступлений на территории Республики Беларусь снижается, те беглые, которые совершали преступления в 2020 году и сейчас находятся за пределами Республики Беларусь, пытаются раскачать ситуацию у нас в стране", - отметил он.

Иван Кубраков напомнил, что 80 % преступлений сегодня совершаются через интернет, и предупредил тех, кто думает, что возможно оставаться анонимными: на сегодняшний день и органы внутренних дел, и в целом система шагнули вперед. Министр обратил внимание на работу подразделений интернет-разведки, которые выявляют и устанавливают лиц, планирующих совершить противоправные действия. 

Глава МВД напомнил, что Президенту не так давно было доложено о задержании целой группы людей на территории Республики Беларусь. "Они все были задержаны, работа продолжается, возбуждены уголовные дела и, конечно, будет дана правовая оценка", - сказал он.

Весь выпуск проекта "Разговор у Президента" смотрите здесь.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =