Как провести праздник без последствий

Безопасный Новый год... Накануне праздников  спасатели проверяют места массового отдыха, дворцы культуры и кафе.  Под пристальным наблюдением сотрудников МЧС  детские утренники и концерты. О чем надо знать, чтобы провести праздник без последствий, - у Натальи Кузьмицкой. У артистов - последние репетиции на сцене, почти завершено украшение концертного зала. 24 декабря в Логойском районном центре культуры   премьера новогоднего мюзикла. Однако прежде чем зрители оценят новую постановку, инспектор отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Семенов проведет профилактический осмотр и обязательный инструктаж по правилам пожарной безопасности.  Встречи с ответственными за пожарную безопасность там, где встречают Новый год в больших компаниях, кафе и ресторанах, туристических комплексах, сотрудники МЧС проводят в течение декабря. За это время большинство самых популярных объектов для отдыха в Минской области проверили. Некоторым хозяевам выдан список замечаний, которые срочно необходимо исправить.  Предупредительные рейды и усердие хозяев приводят к конкретным результатам.  За последние несколько лет в области не зафиксировано ни одного чрезвычайного  случая именно  в местах массового пребывания людей во время зимних праздников. До 8 января спасатели будут работать в усиленном режиме. Под особый контроль попадут те места, где находятся дети. Инспекторы будут присутствовать на всех утренниках и концертах.   В предпраздничные и праздничные дни в центре внимания, конечно же, учреждения образования, детские сады и школы, а их в районе около 50 проверено на наличие первичных средств пожаротушения и знание ответственными специалистами планов эвакуации.    
21.12.2016 18:50

Безопасный Новый год... Накануне праздников  спасатели проверяют места массового отдыха, дворцы культуры и кафе. 

Под пристальным наблюдением сотрудников МЧС  детские утренники и концерты. О чем надо знать, чтобы провести праздник без последствий, - у Натальи Кузьмицкой.

У артистов - последние репетиции на сцене, почти завершено украшение концертного зала. 24 декабря в Логойском районном центре культуры   премьера новогоднего мюзикла. Однако прежде чем зрители оценят новую постановку, инспектор отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Семенов проведет профилактический осмотр и обязательный инструктаж по правилам пожарной безопасности. 

Встречи с ответственными за пожарную безопасность там, где встречают Новый год в больших компаниях, кафе и ресторанах, туристических комплексах, сотрудники МЧС проводят в течение декабря. За это время большинство самых популярных объектов для отдыха в Минской области проверили. Некоторым хозяевам выдан список замечаний, которые срочно необходимо исправить. 

Предупредительные рейды и усердие хозяев приводят к конкретным результатам.  За последние несколько лет в области не зафиксировано ни одного чрезвычайного  случая именно  в местах массового пребывания людей во время зимних праздников.

До 8 января спасатели будут работать в усиленном режиме. Под особый контроль попадут те места, где находятся дети. Инспекторы будут присутствовать на всех утренниках и концертах.  

В предпраздничные и праздничные дни в центре внимания, конечно же, учреждения образования, детские сады и школы, а их в районе около 50 проверено на наличие первичных средств пожаротушения и знание ответственными специалистами планов эвакуации.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =