Как проходят торжества в северном регионе. На связи Витебск

На связи Витебск. Там работает наш корреспондент Ольга Масловская. И как проходят торжества в северном регионе?  Здравствуйте! С Днем Победы! В северном регионе страны 9 Мая отмечают по-особому тепло. Праздничное настроение с самого утра охватило жителей и гостей областного центра. Поблагодарить ветеранов за Победу, сюда, на главную площадь Витебска пришли тысячи человек.  У Вечного огня - почетный караул. К монументу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков легли живые цветы. Память павших героев почтили минутой молчания.  В годы Великой Отечественной войны в Витебской области погибло более 560-ти тысяч человек. Истории своих семей жители региона рассказали, присоединившись к масштабной акции "Беларусь помнит".  В память о погибших воинах и мирных жителях, сожженных деревнях и разрушенных городах - у монумента зажгли лампады.  Сегодня праздник в Витебске проходит сразу на нескольких площадках. Концерты, выставка военной техники, развлекательные игры для детей  - в программе много интересного. Свой подарок для горожан подготовил и духовой оркестр, который исполнит победные марши! 
09.05.2019 12:02

На связи Витебск. Там работает наш корреспондент Ольга Масловская. И как проходят торжества в северном регионе? 

Здравствуйте! С Днем Победы! В северном регионе страны 9 Мая отмечают по-особому тепло. Праздничное настроение с самого утра охватило жителей и гостей областного центра. Поблагодарить ветеранов за Победу, сюда, на главную площадь Витебска пришли тысячи человек. 

У Вечного огня - почетный караул. К монументу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков легли живые цветы. Память павших героев почтили минутой молчания. 

Мария Савина


В годы Великой Отечественной войны в Витебской области погибло более 560-ти тысяч человек. Истории своих семей жители региона рассказали, присоединившись к масштабной акции "Беларусь помнит"

В память о погибших воинах и мирных жителях, сожженных деревнях и разрушенных городах - у монумента зажгли лампады. 

Масштабная акция "Беларусь помнит"

Сегодня праздник в Витебске проходит сразу на нескольких площадках. Концерты, выставка военной техники, развлекательные игры для детей  - в программе много интересного. Свой подарок для горожан подготовил и духовой оркестр, который исполнит победные марши! 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =