Как проходит голосование в Швеции и Латвии

В столице северной страны - соседки Беларуси, в Риге, на данный момент своим правом воспользовались 100 % заявленных избирателей. Алексей Матюхевич, председатель участковой  избирательной комисси: "Несмотря на достаточно дождливую, пасмурную балтийскую погоду, граждане Республики Беларусь приходят радостные. У нас предоставлена возможность проголосовать как тем гражданам, которые постоянно проживают на территории Латвии, так и тем, кто здесь находится временно в силу различных обстоятельств. Так, мы предоставили возможность приехать и проголосовать гражданам Беларуси, которые отдыхают в санаториях Беларуси в Юрмале. Есть те, кто исполняет свой долг впервые, кому недавно исполнилось 18 лет. Таким гражданам избирательная комиссия вручила сувениры с белорусской символикой".  Как проходит голосование в Швеции, поинтересуемся у председателя избирательной комиссии в Стокгольме Ярослава Мартинкевича. "В новом посольстве Беларуси в Швеции участок для голосования организован впервые. Мы отвечаем за Швецию, Норвегию и Данию частично. Также на участке было организовано досрочное голосование. Все проходило спокойно. И вот сегодня у нас основной день голосования, также все без эксцессов. Граждане приходят, голосуют..." И два часа назад стартовало голосование на избирательных участках в Вашингтоне и Нью-Йорке. На связи - глава участковой комиссии в Вашингтоне Сергей Нагорный (видео). 
17.11.2019 18:18
В столице северной страны - соседки Беларуси, в Риге, на данный момент своим правом воспользовались 100 % заявленных избирателей.

Алексей Матюхевич, председатель участковой  избирательной комисси: "Несмотря на достаточно дождливую, пасмурную балтийскую погоду, граждане Республики Беларусь приходят радостные. У нас предоставлена возможность проголосовать как тем гражданам, которые постоянно проживают на территории Латвии, так и тем, кто здесь находится временно в силу различных обстоятельств.

Так, мы предоставили возможность приехать и проголосовать гражданам Беларуси, которые отдыхают в санаториях Беларуси в Юрмале. Есть те, кто исполняет свой долг впервые, кому недавно исполнилось 18 лет. Таким гражданам избирательная комиссия вручила сувениры с белорусской символикой". 

Как проходит голосование в Швеции, поинтересуемся у председателя избирательной комиссии в Стокгольме Ярослава Мартинкевича

Как проходит голосование в Швеции, поинтересуемся у председателя избирательной комиссии в Стокгольме Ярослава Мартинкевича. "В новом посольстве Беларуси в Швеции участок для голосования организован впервые. Мы отвечаем за Швецию, Норвегию и Данию частично. Также на участке было организовано досрочное голосование. Все проходило спокойно. И вот сегодня у нас основной день голосования, также все без эксцессов. Граждане приходят, голосуют..."

И два часа назад стартовало голосование на избирательных участках в Вашингтоне и Нью-Йорке. На связи - глава участковой комиссии в Вашингтоне Сергей Нагорный (видео). 

На связи - глава участковой комиссии в Вашингтоне Сергей Нагорный.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =