Как происходит сортировка мусора?

Сейчас в Минске практически в каждом дворе стоят контейнеры для раздельного сбора мусора. Это правда, что за ними приезжает один автомобиль. Но сделано это для того, чтобы, во-первых, удешевить вывоз отходов, а во-вторых, проблема в том, что люди выбрасывают, к примеру, пластик в стекло,  и наоборот. И последующая сортировка все равно необходима.  После того, как вы забросили мусор в контейнер, за ним приезжает специальный автомобиль, который доставит отходы  на  сортировочный завод.  Ежедневно работники завода принимают примерно 450 заполненных мусоровозов. Машины выгружаются в приемном цеху, и работники вручную достают крупногабаритный мусор: матрасы, коробки, строительные отходы. То, что пригодно для повторного использования, откладывают отдельно и передают на переработку, в первую очередь - коробки. Более легкая упаковка поступает на ручную сортировку, у каждого сотрудника свой объект для сортировки.  Кстати, если вы случайно выбросили ценную вещь, ее могут найти на заводе. Важное условие - нужно помнить, в каком районе города стоит урна, куда улетела ценность. Чем больше отсортировали изначально, тем меньше отправится на захоронение. Пока на заводе сортируют около 40 тысяч тонн коммунальных отходов в год, но большая часть вторсырья поступает непригодной для переработки. 
09.03.2020 17:27
Сейчас в Минске практически в каждом дворе стоят контейнеры для раздельного сбора мусора. Это правда, что за ними приезжает один автомобиль. Но сделано это для того, чтобы, во-первых, удешевить вывоз отходов, а во-вторых, проблема в том, что люди выбрасывают, к примеру, пластик в стекло,  и наоборот. И последующая сортировка все равно необходима. 

После того, как вы забросили мусор в контейнер, за ним приезжает специальный автомобиль, который доставит отходы  на  сортировочный завод.  Ежедневно работники завода принимают примерно 450 заполненных мусоровозов. Машины выгружаются в приемном цеху, и работники вручную достают крупногабаритный мусор: матрасы, коробки, строительные отходы. То, что пригодно для повторного использования, откладывают отдельно и передают на переработку, в первую очередь - коробки.

Более легкая упаковка поступает на ручную сортировку, у каждого сотрудника свой объект для сортировки. 

Кстати, если вы случайно выбросили ценную вещь, ее могут найти на заводе. Важное условие - нужно помнить, в каком районе города стоит урна, куда улетела ценность.

Чем больше отсортировали изначально, тем меньше отправится на захоронение. Пока на заводе сортируют около 40 тысяч тонн коммунальных отходов в год, но большая часть вторсырья поступает непригодной для переработки. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =