Как правильно закаливаться и не болеть

С  такой неприятностью, как простуда сталкивается большинство из нас, порой не один раз за год. Чтобы уберечься от инфекции, люди налегают на цитрусовые и витаминные препараты. Те, кому все же не повезло, глотают пилюли.  Это кажется невероятным, но есть люди, к которым никакая простуда не привязывается. Один из них  Владимир  Шульган, председатель Федерации закаливания и спортивного зим-него плавания  Беларуси. Моржевать Владимир Васильевич начал 20 лет назад, говорит, чувствовал себя соответ-ственно возрасту: и сердце пошаливало, и давление скакало, а сегодня  бодрый, энергич-ный, веселый и здоровый человек.  Объяснение простое - он закаленный. Без помощи медиков  Елена не просто сумела решить перманентные индивидуальные про-блемы со здоровьем, но и ликвидировал сезонные. Про вирусы и простуды и не вспоминает.  Елена, участница соревнований по зимнему плаванию: "Иммунитет стал гораздо сильнее. И чувствую я себя бодрее. Я вам скажу, что каждое окунание, это мое, конечно, ощущение,  минус год. Я омолаживаю таким образом свой организм.  Главная ошибка - переохлаждение Чувствует себя превосходно и Сергей. Правда, и путь пришлось для этого проделать нема-лый -  от  новичка  до  призера в соревнованиях по ледяному плаванию. Но чтобы польза от экстремальных процедур не обернулась вредом, предостерегает от главной ошибки. Начи-нать нужно с малого, не допуская переохлаждения!.В первый раз довольно и 30 секунд. Окунаясь в ледяную воду, конечно же, человек испытывает шок. Но этот шок со знаком плюс. Все рецепторы, нервные окончания пробуждаются. Ты не просто чувствуешь себя сильнее и здоровее, тебе от радости петь хочется. Поэтому все моржи  такие улыбчивые.  Не разогреваться алкогольными напитками И еще одно золотое правило. Окунувшись, настоящие моржи никогда не разогреваются ал-когольными напитками.  А вот чашку травяного чая обязательно. Закаливание снижает риск развития заболеваний в 25 раз Современные исследователи из области медицины доказали, что закаливание холодной водой и моржевание снижают риск развития простудных и других заболеваний в 25 раз. Будьте здоровы!
17.02.2020 17:48
С  такой неприятностью, как простуда сталкивается большинство из нас, порой не один раз за год. Чтобы уберечься от инфекции, люди налегают на цитрусовые и витаминные препараты. Те, кому все же не повезло, глотают пилюли. 

Это кажется невероятным, но есть люди, к которым никакая простуда не привязывается. Один из них  Владимир  Шульган, председатель Федерации закаливания и спортивного зим-него плавания  Беларуси.

Моржевать Владимир Васильевич начал 20 лет назад, говорит, чувствовал себя соответ-ственно возрасту: и сердце пошаливало, и давление скакало, а сегодня  бодрый, энергич-ный, веселый и здоровый человек.  Объяснение простое - он закаленный.

Без помощи медиков  Елена не просто сумела решить перманентные индивидуальные про-блемы со здоровьем, но и ликвидировал сезонные. Про вирусы и простуды и не вспоминает. 

Елена, участница соревнований по зимнему плаванию: "Иммунитет стал гораздо сильнее. И чувствую я себя бодрее. Я вам скажу, что каждое окунание, это мое, конечно, ощущение,  минус год. Я омолаживаю таким образом свой организм. 

Главная ошибка - переохлаждение

Чувствует себя превосходно и Сергей. Правда, и путь пришлось для этого проделать нема-лый -  от  новичка  до  призера в соревнованиях по ледяному плаванию. Но чтобы польза от экстремальных процедур не обернулась вредом, предостерегает от главной ошибки. Начи-нать нужно с малого, не допуская переохлаждения!.В первый раз довольно и 30 секунд.

Окунаясь в ледяную воду, конечно же, человек испытывает шок. Но этот шок со знаком плюс. Все рецепторы, нервные окончания пробуждаются. Ты не просто чувствуешь себя сильнее и здоровее, тебе от радости петь хочется. Поэтому все моржи  такие улыбчивые. 

Не разогреваться алкогольными напитками

И еще одно золотое правило. Окунувшись, настоящие моржи никогда не разогреваются ал-когольными напитками.  А вот чашку травяного чая обязательно.

Закаливание снижает риск развития заболеваний в 25 раз

Современные исследователи из области медицины доказали, что закаливание холодной водой и моржевание снижают риск развития простудных и других заболеваний в 25 раз. Будьте здоровы!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =