Как правильно подкармливать птиц?

В холодное время городским птицам может быть трудно добыть себе пропитание. Чем можно и нельзя подкармливать пернатых соседей, расскажем прямо сейчас.  Карина Соловей, руководитель отдела развития ГА "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Универсальная подкормка в зимний период - это черные несоленые и нежареные семечки подсолнечника". Если вы не профессиональный орнитолог, вам будет сложно определить всех птиц в своем дворе. Поэтому и меню для всех составить не получится. Но есть одно блюдо, которое понравится всем.  Если же вы хотите, чтобы птицы точно посетили вашу кормушку, можно немного разнообразить меню.  Карина Соловей, руководитель отдела развития ГА "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Можно добавлять порезанное яблоко, тыквенные семки, вишневые косточки, семечки арбуза, заготовленные с лета. Но главным наполнением советуем делать семки подсолнечника". А вот некоторые продукты могут отпугнуть птицу.  Карина Соловей, руководитель отдела развития ГА "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Не следует кормить птиц едой с нашего стола, просроченными, заплесневевшими продуктами". Также очень важно, как сконструирована ваша кормушка.  Александр Винчевский, директор ГА "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Если мы рассчитываем на синиц, то желательно чтобы были небольшие отверстия, чтобы кормушка была не сильно открытая, но прозрачная". А вот если вы будете оставлять еду на подоконнике, вряд ли ее посетит кто-то из пернатых. 
05.12.2019 11:17
В холодное время городским птицам может быть трудно добыть себе пропитание. Чем можно и нельзя подкармливать пернатых соседей, расскажем прямо сейчас. 

Карина Соловей, руководитель отдела развития ГА "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Универсальная подкормка в зимний период - это черные несоленые и нежареные семечки подсолнечника".

Если вы не профессиональный орнитолог, вам будет сложно определить всех птиц в своем дворе. Поэтому и меню для всех составить не получится. Но есть одно блюдо, которое понравится всем. 

Если же вы хотите, чтобы птицы точно посетили вашу кормушку, можно немного разнообразить меню. 

Карина Соловей, руководитель отдела развития ГА "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Можно добавлять порезанное яблоко, тыквенные семки, вишневые косточки, семечки арбуза, заготовленные с лета. Но главным наполнением советуем делать семки подсолнечника".

А вот некоторые продукты могут отпугнуть птицу. 

Карина Соловей, руководитель отдела развития ГА "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Не следует кормить птиц едой с нашего стола, просроченными, заплесневевшими продуктами".

Также очень важно, как сконструирована ваша кормушка. 

Александр Винчевский, директор ГА "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Если мы рассчитываем на синиц, то желательно чтобы были небольшие отверстия, чтобы кормушка была не сильно открытая, но прозрачная".

А вот если вы будете оставлять еду на подоконнике, вряд ли ее посетит кто-то из пернатых. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =