Как помыть стекло без разводов

Большие стеклянные поверхности мало просто вымыть. Надо еще и каким-то образом избавить от мутных разводов после высыхания. Перед тем как браться за окна, потренируюсь на домике для рыб. Станет ли аквариум кристально чистым без химических моющих средств?    В эксперименте принимают участие газета, черный чай, кукурузный крахмал и клубень картофеля.  Тестирование 1. Сперва метод наших бабушек. Печатную прессу безжалостно комкаем и используем вместо сухой тряпки. Натираем вымытый аквариум. Газета впитает всю влагу с поверхности стекла, и оно останется прозрачным.  2. Пора заварить чаек! Но не для себя, а для стекла. Образцовые хозяйки утверждают, что если вымытые стекла протереть сначала раствором черного чая, а уже после сухой тряпкой, то разводы не появятся.     3. Картошкой мыть стекла? Это будет даже оригинальнее, чем чайный ополаскиватель. По инструкции вымытую поверхность нужно сначала накрахмалить свежим соком корнеплода, а затем насухо вытереть.  4. К испытанию приступает кукурузный крахмал. Это деликатный нецарапающий абсорбент для вымытой прозрачной поверхности. Сначала им нужно натереть стекло, а после смахнуть сухие остатки.     Итоги и оценки  1. Газета - бюджетно, просто и гениально! Стекло выглядит идеальным, кажется, что его и вовсе нет. Высшая оценка!   2. После чая аквариум тоже остался прозрачным. Никаких мутных разводов. Но мороки с этим методом чуть больше.  3. Место картошки - в кастрюле. К стеклу ее лучше не подпускать. Крахмалистый сок засох и не оттерся до конца.  4. Кукурузный крахмал работает. Но грязно. Белый порошок просыпается повсюду, а чтобы окончательно убрать его из всех щелей, нужно опять мыть уже блестящий аквариум.
27.05.2020 18:55
Большие стеклянные поверхности мало просто вымыть. Надо еще и каким-то образом избавить от мутных разводов после высыхания. Перед тем как браться за окна, потренируюсь на домике для рыб. Станет ли аквариум кристально чистым без химических моющих средств?   

В эксперименте принимают участие газета, черный чай, кукурузный крахмал и клубень картофеля

Тестирование

1. Сперва метод наших бабушек. Печатную прессу безжалостно комкаем и используем вместо сухой тряпки. Натираем вымытый аквариум. Газета впитает всю влагу с поверхности стекла, и оно останется прозрачным. 

2. Пора заварить чаек! Но не для себя, а для стекла. Образцовые хозяйки утверждают, что если вымытые стекла протереть сначала раствором черного чая, а уже после сухой тряпкой, то разводы не появятся.    

3. Картошкой мыть стекла? Это будет даже оригинальнее, чем чайный ополаскиватель. По инструкции вымытую поверхность нужно сначала накрахмалить свежим соком корнеплода, а затем насухо вытереть. 

4. К испытанию приступает кукурузный крахмал. Это деликатный нецарапающий абсорбент для вымытой прозрачной поверхности. Сначала им нужно натереть стекло, а после смахнуть сухие остатки. 
  

Итоги и оценки 

1. Газета - бюджетно, просто и гениально! Стекло выглядит идеальным, кажется, что его и вовсе нет. Высшая оценка!  

2. После чая аквариум тоже остался прозрачным. Никаких мутных разводов. Но мороки с этим методом чуть больше. 

3. Место картошки - в кастрюле. К стеклу ее лучше не подпускать. Крахмалистый сок засох и не оттерся до конца. 

4. Кукурузный крахмал работает. Но грязно. Белый порошок просыпается повсюду, а чтобы окончательно убрать его из всех щелей, нужно опять мыть уже блестящий аквариум.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =