Как не потеряться в лесной чаще

Еще одна опасность, которая подстерегает грибников в лесах, - возможность заблудиться. Причем от такого случая никто не застрахован. Потеряться в лесу могут как новички, так и заядлые любители лесных прогулок. Однако в группе риска в первую очередь дети и люди пожилого возраста. Ежедневно на адрес специального поискового отряда поступает 5-6 заявок. Как не потеряться в лесной чаще? Советы специалистов выслушала Антонина Станкевич. В эти дни Сергей Ковган всегда наготове. Автомобиль заправлен, аккумуляторы фонарей и GPS-трекеров заряжены. Пока пользователи социальных сетей соревнуются в тайном конкурсе "чей грибной урожай лучше", профессиональный искатель знает: звонок с просьбой о помощи может поступить в любой момент. Заблудиться в лесу - дело трех минут, а вот поиски человека могут растянуться даже не на сутки. Поэтому каждый грибник должен знать несколько основных правил поведения. Резвая, хозяйственная, с чувством юмора, она до сих пор не может сдерживать слез. Заядлая грибница тем июльским днем также пошла в лес. 20-литровое ведро насобирала довольно быстро, однако урожая боровиков и лисичек никто из домашних не увидел. Отыскали жительницу Минского района Зинаиду Гусаревич только на третьи сутки. Бабушка была в сознании, однако все-таки ее отправили в больницу. В таких делах самое главное - это время. Чем раньше родственники и близкие начнут бить тревогу, тем шансы на хеппи-энд повышаются. Важно подключать к поискам соседей, коллег - это как раз тот случай, когда чем больше людей, тем лучше. Грибной бум сегодня добавляет работы искателям: ежедневно только координаторы поисково-спасательного отряда принимают по 5-6 заявок. Некоторые люди сами выходят из леса. Другим нужна помощь профессионалов. Заблудиться в лесу может каждый, однако в группе риска в первую очередь дети, а также пожилые люди с определенными заболеваниями. 
13.09.2017 18:45

Еще одна опасность, которая подстерегает грибников в лесах, - возможность заблудиться. Причем от такого случая никто не застрахован. Потеряться в лесу могут как новички, так и заядлые любители лесных прогулок. Однако в группе риска в первую очередь дети и люди пожилого возраста. Ежедневно на адрес специального поискового отряда поступает 5-6 заявок. Как не потеряться в лесной чаще? Советы специалистов выслушала Антонина Станкевич.

В эти дни Сергей Ковган всегда наготове. Автомобиль заправлен, аккумуляторы фонарей и GPS-трекеров заряжены. Пока пользователи социальных сетей соревнуются в тайном конкурсе "чей грибной урожай лучше", профессиональный искатель знает: звонок с просьбой о помощи может поступить в любой момент. Заблудиться в лесу - дело трех минут, а вот поиски человека могут растянуться даже не на сутки. Поэтому каждый грибник должен знать несколько основных правил поведения.

Резвая, хозяйственная, с чувством юмора, она до сих пор не может сдерживать слез. Заядлая грибница тем июльским днем также пошла в лес. 20-литровое ведро насобирала довольно быстро, однако урожая боровиков и лисичек никто из домашних не увидел.

Отыскали жительницу Минского района Зинаиду Гусаревич только на третьи сутки. Бабушка была в сознании, однако все-таки ее отправили в больницу.

В таких делах самое главное - это время. Чем раньше родственники и близкие начнут бить тревогу, тем шансы на хеппи-энд повышаются. Важно подключать к поискам соседей, коллег - это как раз тот случай, когда чем больше людей, тем лучше.

Грибной бум сегодня добавляет работы искателям: ежедневно только координаторы поисково-спасательного отряда принимают по 5-6 заявок. Некоторые люди сами выходят из леса. Другим нужна помощь профессионалов. Заблудиться в лесу может каждый, однако в группе риска в первую очередь дети, а также пожилые люди с определенными заболеваниями. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =