Как молодым специалистам освоиться на новом месте

Как найти подход к молодым специалистам в сфере образования и помочь освоиться на новом месте? На такие вопросы сегодня отвечали в столичной мэрии. Звонки на прямой телефонной линии принимала начальник отдела организационно-правовой и кадровой работы Рема Герловская. В свою очередь молодых специалистов интересует, когда после получения диплома в учебном заведении они должны прийти на свое рабочее место. Рема Герловская, начальник отдела комитета по образованию Мингорисполкома: “Сроки трудоустройства и сроки прибытия на первое рабочее место определены свидетельством о направлении на работу. Это документ строгой отчетности, выдается учреждением образования, которое закончил выпускник. По высшему образованию это 15 августа. Это непосредственно уже прибытие к фактическому месту работы”. Некоторые выпускники во время распределения уже работали, зарекомендовали себя как хорошие специалисты и получили право пойти на работу в те учреждения, которые выбрали сами. Кстати, только диплом педагога в нынешнем году получили почти 800 человек.
21.07.2015 18:48

Как найти подход к молодым специалистам в сфере образования и помочь освоиться на новом месте? На такие вопросы сегодня отвечали в столичной мэрии. Звонки на прямой телефонной линии принимала начальник отдела организационно-правовой и кадровой работы Рема Герловская. В свою очередь молодых специалистов интересует, когда после получения диплома в учебном заведении они должны прийти на свое рабочее место.

Рема Герловская, начальник отдела комитета по образованию Мингорисполкома: “Сроки трудоустройства и сроки прибытия на первое рабочее место определены свидетельством о направлении на работу. Это документ строгой отчетности, выдается учреждением образования, которое закончил выпускник. По высшему образованию это 15 августа. Это непосредственно уже прибытие к фактическому месту работы”.

Некоторые выпускники во время распределения уже работали, зарекомендовали себя как хорошие специалисты и получили право пойти на работу в те учреждения, которые выбрали сами.

Кстати, только диплом педагога в нынешнем году получили почти 800 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =