Как минский район Серебрянка стал арт-объектом?

Программа "АРТиШОК" узнала, как превратить самый обычный спальный район в креативное пространство. Благодаря команде единомышленников появился гид-комикс по Серебрянке. Реальные жители района, которые с легкой руки художников-иллюстраторов превратились в симпатичных мультяшек, рассказывают, как здесь жить, отдыхать, развлекаться и встречать гостей. Например, режиссер Евгений Лыткин пришел в Серебрянку по трамвайным путям и задержался на 3 года. Евгений считает, что это самая кинематографическая часть года. Можно снять боевик, а можно - артхаус.  Если прокатиться по Серебрянке на трамвае, можно найти локации из клипов J:МОРС и Макса Коржа. Вместе с режиссером съемочная группа "АРТиШОК" прошлась по его любимым местам. Не забыли и автовокзал "Восточный", где Дарья Жук снимала эпизоды своего фестивального "Хрусталя".  Гид-комикс – это часть масштабной акции по благоустройству и развитию спальных районов. Молодые архитекторы представили 7 креативных проектов по апгрейду Серебрянки. Здесь есть и модные конструкции из бетона, и кинотеатр под открытым небом, и скейтпарк - учтены все пожелания жителей, кроме, разве что, космической станции. Голосование уже запущено - один из этих эскизов станет реальностью в 2020 году.  Необычные прогулки по Серебрянке смотрите 24 марта в 15:30 на телеканале "Беларусь 24".
22.03.2019 16:50

Программа "АРТиШОК" узнала, как превратить самый обычный спальный район в креативное пространство.

Благодаря команде единомышленников появился гид-комикс по Серебрянке. Реальные жители района, которые с легкой руки художников-иллюстраторов превратились в симпатичных мультяшек, рассказывают, как здесь жить, отдыхать, развлекаться и встречать гостей.

Например, режиссер Евгений Лыткин пришел в Серебрянку по трамвайным путям и задержался на 3 года. Евгений считает, что это самая кинематографическая часть года. Можно снять боевик, а можно - артхаус. 

Если прокатиться по Серебрянке на трамвае, можно найти локации из клипов J:МОРС и Макса Коржа. Вместе с режиссером съемочная группа "АРТиШОК" прошлась по его любимым местам. Не забыли и автовокзал "Восточный", где Дарья Жук снимала эпизоды своего фестивального "Хрусталя". 

Гид-комикс – это часть масштабной акции по благоустройству и развитию спальных районов. Молодые архитекторы представили 7 креативных проектов по апгрейду Серебрянки. Здесь есть и модные конструкции из бетона, и кинотеатр под открытым небом, и скейтпарк - учтены все пожелания жителей, кроме, разве что, космической станции. Голосование уже запущено - один из этих эскизов станет реальностью в 2020 году. 

Необычные прогулки по Серебрянке смотрите 24 марта в 15:30 на телеканале "Беларусь 24".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =