Как хранить продукты правильно

Часто хозяйки не задумываются о том, почему заплесневел хлеб или лук начал прорастать в скором времени после покупки. А ведь все дело в неправильном месте хранения. Не всем продуктам показан холодильник. Сегодня разберемся, что и где лучше хранить.  Считается, что мед вообще не портится и его можно хранить годами. Только не стоит этого делать в холодильнике. Там он загустеет, кристаллизуется и потеряет часть полезных свойств. Лучше всего поставить баночки с медом в темное прохладное место.  Если хранить лук и чеснок в холодильнике, они очень быстро прорастут. Куда лучше сложить их в картонный или деревянный ящик и поставить в шкаф. Если лука много, имеет смысл его разделить и хра-нить по старинке в косичках из капроновых колготок.  Большинство хозяек хранят муку в родной упаковке в одном из кухонных шкафчиков. Подобный способ хранения часто приводит к появлению жуков внутри упаковки. Чтобы этого не произошло, сразу после покупки пересыпьте муку в контейнер и храните в холодильнике.  Помидоры лучше всего хранить при комнатной температуре. В холодильнике они теряют свой аромат и вкусовые качества,  так как низкая температура негативно влияет на тонкие мембраны внутри плодов. Несколько дней в холодильнике  - и томаты станут сухими и безвкусными. 
25.11.2019 18:46
Часто хозяйки не задумываются о том, почему заплесневел хлеб или лук начал прорастать в скором времени после покупки. А ведь все дело в неправильном месте хранения. Не всем продуктам показан холодильник. Сегодня разберемся, что и где лучше хранить. 

Считается, что мед вообще не портится и его можно хранить годами. Только не стоит этого делать в холодильнике. Там он загустеет, кристаллизуется и потеряет часть полезных свойств. Лучше всего поставить баночки с медом в темное прохладное место. 

Если хранить лук и чеснок в холодильнике, они очень быстро прорастут. Куда лучше сложить их в картонный или деревянный ящик и поставить в шкаф. Если лука много, имеет смысл его разделить и хра-нить по старинке в косичках из капроновых колготок. 

Большинство хозяек хранят муку в родной упаковке в одном из кухонных шкафчиков. Подобный способ хранения часто приводит к появлению жуков внутри упаковки. Чтобы этого не произошло, сразу после покупки пересыпьте муку в контейнер и храните в холодильнике. 

Помидоры лучше всего хранить при комнатной температуре. В холодильнике они теряют свой аромат и вкусовые качества,  так как низкая температура негативно влияет на тонкие мембраны внутри плодов. Несколько дней в холодильнике  - и томаты станут сухими и безвкусными. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =