Как избавиться от сока одуванчика на одежде

Желтые солнышки на полянках! Одуванчики - это так мило… Как тут удержаться от селфи в веночке? И сколько ни говори подрастающему поколению о коварном соке весенних цветочков, все равно придется отстирывать одежду от противных корявых пятен. А ведь эта миссия - по моему опыту - практически невыполнима.  Хотя во Всемирной паутине я отыскала довольно много советов по борьбе с пятнами от одуванчиков. Сегодня проверим перекись водорода, марганцовку, лук и растительное масло в команде с хозяйственным мылом.  Эксперимент начинается! Для начала поставим побольше пятен молочком одуванчика на четырех платьях. Конечно, это опытные образцы. Настоящую одежду подвергать такому риску не стоит. Готово! Сок высох и зафиксировался на ткани. Моющим средствам придется нелегко. Первой к испытанию приступает перекись водорода. Каждое пятнышко от сока одуванчиков методично прокапываем аптечным средством. В таком виде одежду нужно оставить на полчаса перед стиркой.  Марганцовка. Добавляем в воду совсем немного кристаллов, чтобы получился розовый раствор, и замачиваем в нем платье на несколько часов перед обычной стиркой.  Старинное средство - обыкновенная луковица. Разрезаем пополам и с двух сторон натираем испачканное место на ткани. Луковый сок должен победить молочко одуванчика. И еще одно народное средство. Пятна сначала покрываем растительным маслом, а затем обильно намыливаем хозяйственным мылом и отправляем в стирку. Итоги и оценки 1. Браво перекиси водорода! Она справилась практически идеально. Непобедимые пятна от одуванчиков исчезли! 2. А вот марганцовка способна превратить любимое новое платье в потрепанную половую тряпку. Химическая реакция явно вышла из-под контроля. При этом пятна на месте! Категорически не рекомендую! 3. С помощью луковицы пятна отстирались лишь частично. Этого явно недостаточно.  4. Та же история с растительным маслом в связке с хозяйственным мылом. Пятна посветлели, но все еще на месте. 
16.05.2020 14:23
Желтые солнышки на полянках! Одуванчики - это так мило… Как тут удержаться от селфи в веночке? И сколько ни говори подрастающему поколению о коварном соке весенних цветочков, все равно придется отстирывать одежду от противных корявых пятен. А ведь эта миссия - по моему опыту - практически невыполнима.  Хотя во Всемирной паутине я отыскала довольно много советов по борьбе с пятнами от одуванчиков.

Сегодня проверим перекись водорода, марганцовку, лук и растительное масло в команде с хозяйственным мылом

Эксперимент начинается! Для начала поставим побольше пятен молочком одуванчика на четырех платьях. Конечно, это опытные образцы. Настоящую одежду подвергать такому риску не стоит. Готово! Сок высох и зафиксировался на ткани. Моющим средствам придется нелегко.

Первой к испытанию приступает перекись водорода. Каждое пятнышко от сока одуванчиков методично прокапываем аптечным средством. В таком виде одежду нужно оставить на полчаса перед стиркой. 

Марганцовка. Добавляем в воду совсем немного кристаллов, чтобы получился розовый раствор, и замачиваем в нем платье на несколько часов перед обычной стиркой. 

Старинное средство - обыкновенная луковица. Разрезаем пополам и с двух сторон натираем испачканное место на ткани. Луковый сок должен победить молочко одуванчика.

И еще одно народное средство. Пятна сначала покрываем растительным маслом, а затем обильно намыливаем хозяйственным мылом и отправляем в стирку.

Итоги и оценки

1. Браво перекиси водорода! Она справилась практически идеально. Непобедимые пятна от одуванчиков исчезли!

2. А вот марганцовка способна превратить любимое новое платье в потрепанную половую тряпку. Химическая реакция явно вышла из-под контроля. При этом пятна на месте! Категорически не рекомендую!

3. С помощью луковицы пятна отстирались лишь частично. Этого явно недостаточно. 

4. Та же история с растительным маслом в связке с хозяйственным мылом. Пятна посветлели, но все еще на месте. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =