Как избавиться от храпа? Упражнения, которые помогут

Минуты отсутствия дыхания из-за апноэ могут складываться за  ночь в часы, потом человек живет меньше лет на 15.  Апноэ очень актуальная проблема, она касается центральной нервной системы, мозга, который будет плохо управлять вашим сном.  Что создает храп? При здоровом дыхании воздух свободно проходит через все дыхательные  пути: нос, носоглотку, ротоглотку, попадает в гортань, трахею и пошел в нижние дыхательные пути. Но в определенных ситуациях наступает вибрация отдельных участков - вибрируют язычок, мягкое небо, а чуть ниже может быть полип, ниже слабые кольца гортани, и возникает звуковой эффект, который называется храпом.  Чисто механические причины храпа и апноэ - это изменения тонуса мышц. А что нужно делать со слабой мышцей? Ее надо тренировать.  Профилактическими упражнениями хорошо убирается  громкость храпа. Это немаловажно для окружающих. Эксперт по здоровому образу жизни Марина Панкова проводит тренировку.   Упражнение для языка  Руки кладем под голову, сильно открываем рот, сильно выдыхаем на звук "Ха" и максимально вываливаем язык вперед. В идеале, если язык будет доставать до подбородка.  Упражнение для челюсти Любую рабочую руку, в зависимости правша или левша, сжимаем в кулачок и приставляем к подбородку. Давим на нижнюю челюсть. Наша рука должна оказывать сопротивление, а подбородок должен стараться выдвинуться вперед. Голова при этом просто лежит, работает только подбородок. Это еще замечательное упражнение для челюстного сустава как профилактика вывиха. Упражнение с ручкой  Берем предмет  в зубы, зажимаем сильно и при этом сильно улыбаемся. Давление 5-7 секунд, расслабление, чередуем.  Через месяц регулярных занятий вы почувствуете, как  храп стал намного тише.
11.02.2020 18:41
Минуты отсутствия дыхания из-за апноэ могут складываться за  ночь в часы, потом человек живет меньше лет на 15. 

Апноэ очень актуальная проблема, она касается центральной нервной системы, мозга, который будет плохо управлять вашим сном. 

Что создает храп?


При здоровом дыхании воздух свободно проходит через все дыхательные  пути: нос, носоглотку, ротоглотку, попадает в гортань, трахею и пошел в нижние дыхательные пути. Но в определенных ситуациях наступает вибрация отдельных участков - вибрируют язычок, мягкое небо, а чуть ниже может быть полип, ниже слабые кольца гортани, и возникает звуковой эффект, который называется храпом. 

Чисто механические причины храпа и апноэ - это изменения тонуса мышц. А что нужно делать со слабой мышцей? Ее надо тренировать. 

Профилактическими упражнениями хорошо убирается  громкость храпа. Это немаловажно для окружающих. Эксперт по здоровому образу жизни Марина Панкова проводит тренировку.  

Упражнение для языка 

Руки кладем под голову, сильно открываем рот, сильно выдыхаем на звук "Ха" и максимально вываливаем язык вперед. В идеале, если язык будет доставать до подбородка. 

Как избавиться от храпа? Упражнения, которые помогут

Упражнение для челюсти

Любую рабочую руку, в зависимости правша или левша, сжимаем в кулачок и приставляем к подбородку. Давим на нижнюю челюсть. Наша рука должна оказывать сопротивление, а подбородок должен стараться выдвинуться вперед. Голова при этом просто лежит, работает только подбородок.

Упражнение для челюсти

Это еще замечательное упражнение для челюстного сустава как профилактика вывиха.


Упражнение с ручкой 

Берем предмет  в зубы, зажимаем сильно и при этом сильно улыбаемся. Давление 5-7 секунд, расслабление, чередуем. 

Через месяц регулярных занятий вы почувствуете, как  храп стал намного тише.

Упражнение с ручкой


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =