Как готовятся в регионе к сезону распределения молодых специалистов?

Не только предложить работу, но и заинтересовать  остаться.  Как это сделать,  точно знают в Логойском районе. Трудоустройству молодых  специалистов здесь уделяют большое внимание. Тем самым решают  проблему дефицита кадров.  А оно для Минской области  остается актуальным. Только в сфере  образования наиболее не хватает учителей иностранного языка, математики, физики и воспитателей. Как готовятся в регионе к сезону распределения молодых  специалистов, расскажет Наталия Кезик.    На его ответственности 40  единиц техники - грузовые и легковые авто. Молодой инженер-механик Сергей Шумский должен ежедневно заказывать запчасти, выписывать путевки и давать задание механикам. На своем первом рабочем месте - с августа. В университет сразу поступал по целевому направлению.  В этот сельскохозяйственный комплекс ежегодно приходят молодые специалисты. Директор и сегодня помнит, как сам больше  20 лет  назад  попал сюда также по распределению. В этом году в сельское хозяйство работать приехали только шесть человек. Больше всего в районе сейчас молодых  медиков, педагогов и работников потребительской кооперации. В прошлом году  на работу в Логойский район приехали 117 молодых  специалистов. Изначально им предлагают место в общежитии. Со временем молодые специалисты могут получить жилье - собственную квартиру или участок для строительства дома. Евгений Зуб свой участок приобрел почти одновременно со статусом "молодой специалист". Пока успел только залить фундамент на участке. В планах за лето - построить стены и накрыть крышу. С женой они точно решили - дом будет двухэтажным. По статистике, 98%  молодых  специалистов остаются в Логойском районе. За два года  обязательно получают жилье. Более того, районные власти поняли и пользу целевого распределения - привлекать потенциальных работников они начинают в старших классах.  Сколько в этом году молодых  специалистов приедет на работу в район, пока точно неизвестно. При этом сложно  определить, специалистов какого профиля здесь больше всего не хватает – молодые  кадры здесь ждут во всех сферах.    
12.03.2015 18:43

Не только предложить работу, но и заинтересовать  остаться.  Как это сделать,  точно знают в Логойском районе. Трудоустройству молодых  специалистов здесь уделяют большое внимание. Тем самым решают  проблему дефицита кадров.  А оно для Минской области  остается актуальным. Только в сфере  образования наиболее не хватает учителей иностранного языка, математики, физики и воспитателей. Как готовятся в регионе к сезону распределения молодых  специалистов, расскажет Наталия Кезик. 

 

На его ответственности 40  единиц техники - грузовые и легковые авто. Молодой инженер-механик Сергей Шумский должен ежедневно заказывать запчасти, выписывать путевки и давать задание механикам. На своем первом рабочем месте - с августа. В университет сразу поступал по целевому направлению. 

В этот сельскохозяйственный комплекс ежегодно приходят молодые специалисты. Директор и сегодня помнит, как сам больше  20 лет  назад  попал сюда также по распределению.

В этом году в сельское хозяйство работать приехали только шесть человек. Больше всего в районе сейчас молодых  медиков, педагогов и работников потребительской кооперации.

В прошлом году  на работу в Логойский район приехали 117 молодых  специалистов. Изначально им предлагают место в общежитии. Со временем молодые специалисты могут получить жилье - собственную квартиру или участок для строительства дома.

Евгений Зуб свой участок приобрел почти одновременно со статусом "молодой специалист". Пока успел только залить фундамент на участке. В планах за лето - построить стены и накрыть крышу. С женой они точно решили - дом будет двухэтажным.

По статистике, 98%  молодых  специалистов остаются в Логойском районе. За два года  обязательно получают жилье. Более того, районные власти поняли и пользу целевого распределения - привлекать потенциальных работников они начинают в старших классах.  Сколько в этом году молодых  специалистов приедет на работу в район, пока точно неизвестно. При этом сложно  определить, специалистов какого профиля здесь больше всего не хватает – молодые  кадры здесь ждут во всех сферах.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =