Как делать пенку для кофе, точить нож и нарезать ломтики масла необычными способами

На кухне всегда происходит много самых разных неожиданностей: то времени не хватает на готовку ужина, то руки страдают от горячей посуды или еды, а иногда и вовсе  все валится из рук. На этот случай всегда есть несколько полезных советов, которые не только сэкономят кучу свободного времени, но и помогут избавиться от неприятных побочных эффектов готовки на кухне. Пенка для кофе Кофе - один из самых популярных горячих напитков утром. Для тех, кто любит пить его с молочной пенкой, есть хорошая новость: это можно сделать тихо и быстро, чтобы никого не потревожить и не разбудить. Понадобится чайник для заварки с прессом. Туда наливаются сливки или молоко, а потом поршнем они несколько минут взбиваются. Кофе получается идеальным! Точилка для ножа Нужно быстро приготовить обед, а ножи, как назло, затупились и не хотят резать как следует? Даже если под рукой не окажется специального точильного камня,  можно с легкостью найти выход из положения. Поможет керамическая тарелка: нужно ее перевернуть и поочередно проводить разными сторонами ножа по выступающей круглой основе. Результат не заставит себя ждать - даже твердые продукты будут разрезаны в мгновение ока. Тонкие ломтики масла Те, кто любит делать бутерброды с маслом, не понаслышке знают, как сложно бывает аккуратно отрезать тонкие ломтики. Чтобы решить эту проблему, можно воспользоваться прибором для чистки овощей: фиксированная толщина ломтика будет обеспечена без труда.  Приятного аппетита!
16.11.2019 12:39
На кухне всегда происходит много самых разных неожиданностей: то времени не хватает на готовку ужина, то руки страдают от горячей посуды или еды, а иногда и вовсе  все валится из рук. На этот случай всегда есть несколько полезных советов, которые не только сэкономят кучу свободного времени, но и помогут избавиться от неприятных побочных эффектов готовки на кухне.

Пенка для кофе

Кофе - один из самых популярных горячих напитков утром. Для тех, кто любит пить его с молочной пенкой, есть хорошая новость: это можно сделать тихо и быстро, чтобы никого не потревожить и не разбудить. Понадобится чайник для заварки с прессом. Туда наливаются сливки или молоко, а потом поршнем они несколько минут взбиваются. Кофе получается идеальным!

Точилка для ножа

Нужно быстро приготовить обед, а ножи, как назло, затупились и не хотят резать как следует? Даже если под рукой не окажется специального точильного камня,  можно с легкостью найти выход из положения. Поможет керамическая тарелка: нужно ее перевернуть и поочередно проводить разными сторонами ножа по выступающей круглой основе. Результат не заставит себя ждать - даже твердые продукты будут разрезаны в мгновение ока.

Тонкие ломтики масла

Те, кто любит делать бутерброды с маслом, не понаслышке знают, как сложно бывает аккуратно отрезать тонкие ломтики. Чтобы решить эту проблему, можно воспользоваться прибором для чистки овощей: фиксированная толщина ломтика будет обеспечена без труда. 

Приятного аппетита!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =