Как будет работать адресная помощь? Поясняет министр труда и соцзащиты Ирина Костевич

Пандемия повлияла на целый ряд отраслей, в том числе на сферу услуг. Как и кого поддержать в этих непростых условиях, также обсудили у Президента. Главное - должен сохраняться дифференцированный подход. Это значит, что помогать нужно адресно, а для других - создать условия для развития и адаптации к новым реалиям. Такие принципы заложены в указах, подписанных Главой государства на неделе, временные меры коснутся тех предприятий, которые по объективным причинам с мая до конца июля не работали вовсе или трудились неполный рабочий день.  Это уже второй пакет мер поддержки. Первый - месяц назад - был направлен на бизнес: снижение аренды, отсрочка по налоговым кредитам и возможность пересчитать единый налог. Второй пакет, подчеркиваю, это именно адресная помощь.  Как это будет работать? Наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у министра труда и соцзащиты Ирины Костевич (видео).
31.05.2020 22:00
Пандемия повлияла на целый ряд отраслей, в том числе на сферу услуг. Как и кого поддержать в этих непростых условиях, также обсудили у Президента. Главное - должен сохраняться дифференцированный подход. Это значит, что помогать нужно адресно, а для других - создать условия для развития и адаптации к новым реалиям.

Такие принципы заложены в указах, подписанных Главой государства на неделе, временные меры коснутся тех предприятий, которые по объективным причинам с мая до конца июля не работали вовсе или трудились неполный рабочий день. 

Это уже второй пакет мер поддержки. Первый - месяц назад - был направлен на бизнес: снижение аренды, отсрочка по налоговым кредитам и возможность пересчитать единый налог. Второй пакет, подчеркиваю, это именно адресная помощь. 

Как это будет работать? Наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у министра труда и соцзащиты Ирины Костевич (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =