Качество обучения водителей в Беларуси соответствует всем нормам

Некоторые пункты программы предлагается изменить или упразднить. Об этом заявили представители Минтранса и ДОСААФ. Отмечается, что показателем качества является процент сдачи экзаменов в ГАИ с первого раза. В 2018 году это чуть более половины всех учеников. Причем, в государственных школах почти 2/3 курсантов удалось удачно пройти экзамен впервые. Впрочем, некоторые моменты в подготовке все же требуют некоторых изменений. Андрей Гладкий, замначальника управления Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси: "Необходимо пересмотреть сами программы подготовки водителей. Возможно, какие-то дисциплины, нормы исключить из программы, например, те, которые не влияют в целом на безопасность, на поведение водителей на дороге. Но в то же время ряд вопросов в программе подготовки необходимо усилить". Добавим, что в 2018 году было подготовлено свыше 116 тысяч водителей. Это на 8 процентов больше, чем в 2017. Также отмечается, что в столице эта цифра снизилась.
23.01.2019 07:02

Некоторые пункты программы предлагается изменить или упразднить. Об этом заявили представители Минтранса и ДОСААФ. Отмечается, что показателем качества является процент сдачи экзаменов в ГАИ с первого раза. В 2018 году это чуть более половины всех учеников. Причем, в государственных школах почти 2/3 курсантов удалось удачно пройти экзамен впервые. Впрочем, некоторые моменты в подготовке все же требуют некоторых изменений.

Андрей Гладкий, замначальника управления Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси: "Необходимо пересмотреть сами программы подготовки водителей. Возможно, какие-то дисциплины, нормы исключить из программы, например, те, которые не влияют в целом на безопасность, на поведение водителей на дороге. Но в то же время ряд вопросов в программе подготовки необходимо усилить".

Добавим, что в 2018 году было подготовлено свыше 116 тысяч водителей. Это на 8 процентов больше, чем в 2017. Также отмечается, что в столице эта цифра снизилась.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =