Качество образования в нашей стране большинство белорусов оценивают на хорошо и отлично

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного институтом социологии Академии наук. На вопрос удовлетворены ли вы полученным образованием почти 60% опрошенных ответили утвердительно. Высоко оценивают белорусы и уровень подготовки будущих специалистов в учебных заведениях. Более 60% опрошенных ответили, что им хватает полученных знаний для выполнения профессиональных обязанностей. Социологи Академии наук также спросили о том, каких жизненных целей помогает достичь образование. Так вот подавляющее большинство - 73% - уверены, что оно помогает сделать карьеру. Для 71% - это возможность найти престижную работу. 62% считают образование залогом материального благополучия. Данные белорусских ученых подтверждают выводы экспертов ООН. В индексе человеческого развития в этом году Беларусь поднялась сразу на 15 пунктов и заняла 50-ое место из почти 200. Беларусь оставила позади все страны СНГ и вошла в число государств с высоким уровнем человеческого развития. И одним из ключевых критериев этой высокой оценки является именно возможность получения качественного образования.
06.10.2013 21:30

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного институтом социологии Академии наук.


Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного институтом социологии Академии наук. На вопрос удовлетворены ли вы полученным образованием почти 60% опрошенных ответили утвердительно. Высоко оценивают белорусы и уровень подготовки будущих специалистов в учебных заведениях. Более 60% опрошенных ответили, что им хватает полученных знаний для выполнения профессиональных обязанностей. Социологи Академии наук также спросили о том, каких жизненных целей помогает достичь образование. Так вот подавляющее большинство - 73% - уверены, что оно помогает сделать карьеру. Для 71% - это возможность найти престижную работу. 62% считают образование залогом материального благополучия.

Данные белорусских ученых подтверждают выводы экспертов ООН. В индексе человеческого развития в этом году Беларусь поднялась сразу на 15 пунктов и заняла 50-ое место из почти 200. Беларусь оставила позади все страны СНГ и вошла в число государств с высоким уровнем человеческого развития. И одним из ключевых критериев этой высокой оценки является именно возможность получения качественного образования.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =