Кабинет греческой филологии открыли сегодня в БГУ

Эллада стала ближе. Кабинет греческой филологии открыли сегодня в БГУ. Класс оборудован мультимедийными экранами, на которых студенты будут смотреть тематические фильмы и презентации. Лекции и семинары по греческому языку теперь возможны и в формате круглого стола. Карта Греции, миниатюры достопримечательностей, научная литература - своеобразные пособия в изучении  зарубежной культуры. Также работает и кабинет самоподготовки. Во время открытия студенты декламировали "Илиаду" Гомера на старогреческом, новогреческом и белорусском языках. Кстати, изучать грамматику и фонетику смогут все желающие во время вечерних курсов. За 25  лет на филфаке подготовили 90 преподавателей латинского и древнегреческого  языков. Только на этом факультете студенты изучают более 20 иностранных языков.
12.03.2019 18:15

Эллада стала ближе. Кабинет греческой филологии открыли сегодня в БГУ. Класс оборудован мультимедийными экранами, на которых студенты будут смотреть тематические фильмы и презентации. Лекции и семинары по греческому языку теперь возможны и в формате круглого стола. Карта Греции, миниатюры достопримечательностей, научная литература - своеобразные пособия в изучении  зарубежной культуры. Также работает и кабинет самоподготовки.

Во время открытия студенты декламировали "Илиаду" Гомера на старогреческом, новогреческом и белорусском языках. Кстати, изучать грамматику и фонетику смогут все желающие во время вечерних курсов.

Павел Топузидис

За 25  лет на филфаке подготовили 90 преподавателей латинского и древнегреческого  языков. Только на этом факультете студенты изучают более 20 иностранных языков.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =