К выборам депутатов местных Советов активно готовятся участники "Белой Руси"

Пикеты по сбору подписей готовы и выставлены в Московском, Ленинском, Первомайском и Фрунзенском районах столицы. Активисты объединения начали и сбор подписей по квартирам. Первые итоги и план работы обсудили сегодня на заседании в штаб-квартире организации. В территориальные избиркомы включены 582 представителя «Белой Руси», в окружные - 329. Проходит аккредитация наблюдателей. Наталья Мамрукова, зампредседателя Гомельской областной организации РОО «Белая Русь»: «Наблюдатели направляются туда, это люди опытные, которые не первый год прошли, не одну избирательную кампанию. Конечно, они должны владеть и избирательным правом, и знать законодательство. Т.е., в случае чего в комиссии вести правильную разъяснительную работу, следить за работой комиссии». Напомним, 10 декабря в Беларуси стартовало выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов. Вступить в предвыборную гонку можно тремя способами - путем сбора подписей, от политических партий или трудовых коллективов.
15.12.2017 15:02

Пикеты по сбору подписей готовы и выставлены в Московском, Ленинском, Первомайском и Фрунзенском районах столицы. Активисты объединения начали и сбор подписей по квартирам. Первые итоги и план работы обсудили сегодня на заседании в штаб-квартире организации. В территориальные избиркомы включены 582 представителя «Белой Руси», в окружные - 329. Проходит аккредитация наблюдателей.

Наталья Мамрукова, зампредседателя Гомельской областной организации РОО «Белая Русь»:

«Наблюдатели направляются туда, это люди опытные, которые не первый год прошли, не одну избирательную кампанию. Конечно, они должны владеть и избирательным правом, и знать законодательство. Т.е., в случае чего в комиссии вести правильную разъяснительную работу, следить за работой комиссии».

Напомним, 10 декабря в Беларуси стартовало выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов. Вступить в предвыборную гонку можно тремя способами - путем сбора подписей, от политических партий или трудовых коллективов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =