К циклону "Аксель" Беларусь была готова

Более точно и заблаговременно  узнавать об  изменении погодных условий белорусским синоптикам помогают новые технологии. Их применение позволяет  гражданам, а также коммунальным  службам и МЧС подготовиться к встрече стихии. Например, к  циклону «Аксель» Беларусь  была готова. Дмитрий Рябов, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии: «Сегодня еще на большей части территории сохранится порывистый ветер и  также ожидается рост атмосферного давления.  Начиная уже с пятницы, ожидается резкое понижение температуры воздуха. И уже в ночь на пятницу она будет составлять 19-24, по Витебской области 25-27, также будет холодно и в дневные часы. Самый пик мороза придется на рождественские выходные». Подводя же  климатические итоги года ушедшего,  эксперты отметили, что 2016 вошел в пятерку самых теплых за последние 70 лет. За год в Беларуси температура воздуха поднялась  в среднем  почти на два градуса. Впрочем, установившаяся морозная и снежная погода - отличный бонус к праздникам. Хотя в эти дни настроение создает не только небесная канцелярия.
05.01.2017 15:06

Более точно и заблаговременно  узнавать об  изменении погодных условий белорусским синоптикам помогают новые технологии. Их применение позволяет  гражданам, а также коммунальным  службам и МЧС подготовиться к встрече стихии. Например, к  циклону «Аксель» Беларусь  была готова.

Дмитрий Рябов, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии:

«Сегодня еще на большей части территории сохранится порывистый ветер и  также ожидается рост атмосферного давления.  Начиная уже с пятницы, ожидается резкое понижение температуры воздуха. И уже в ночь на пятницу она будет составлять 19-24, по Витебской области 25-27, также будет холодно и в дневные часы. Самый пик мороза придется на рождественские выходные».

Подводя же  климатические итоги года ушедшего,  эксперты отметили, что 2016 вошел в пятерку самых теплых за последние 70 лет. За год в Беларуси температура воздуха поднялась  в среднем  почти на два градуса. Впрочем, установившаяся морозная и снежная погода - отличный бонус к праздникам. Хотя в эти дни настроение создает не только небесная канцелярия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =