К студенческому проекту БГУИР присоединилось еще 5 столичных вузов

К профилактическому студенческому проекту БГУИР "Мой стиль жизни сегодня - мое здоровье и успех завтра" присоединилось еще 5 столичных вузов. Его участники учатся быть здоровыми: правильно питаться, снижать и набирать вес. Во время второго семестра, который, кстати, начался сегодня, студентов ждут интересные семинары и встречи с медиками разного профиля. С подробностями - Наталья Кузьмицкая. Уже второй год подряд студенты университета информатики и радиоэлектроники вместе с обычными профильными занятиями посещают и лекции по здоровому образу жизни. Социальный проект стал вложением в физическое и интеллектуальное развитие молодых людей. Проблемы организма не только внешние, но и внутренние. Обследования студентов показали: самые распространенные заболевания связаны с работой сердечно-сосудистой системы. Поэтому с каждым студентом на новом этапе проекта будут работать индивидуально. В этом году в проекте участвуют 74 студента с 7 факультетов вуза. С ними работают стоматологи, кардиологи, диетологи. Скоро для каждого студента разработают дневник питания, в котором можно будет подсчитать количество необходимых для организма калорий, микро- и макроэлементов. Сейчас похожие проекты разрабатывают еще в 5 столичных вузах. Эстафету здоровья подхватили почти 4 500 студентов. Чтобы оценить эффективность проекта, на его третьем этапе планируют провести повторный медицинский осмотр студентов. Вероятно, скоро эта программа улучшения здоровья из университетской преобразуется в общегородскую или даже международную. С целью оздоровления своих учащихся идею поддержали и российские вузы.
17.02.2015 15:27

К профилактическому студенческому проекту БГУИР "Мой стиль жизни сегодня - мое здоровье и успех завтра" присоединилось еще 5 столичных вузов. Его участники учатся быть здоровыми: правильно питаться, снижать и набирать вес. Во время второго семестра, который, кстати, начался сегодня, студентов ждут интересные семинары и встречи с медиками разного профиля.

С подробностями - Наталья Кузьмицкая. Уже второй год подряд студенты университета информатики и радиоэлектроники вместе с обычными профильными занятиями посещают и лекции по здоровому образу жизни. Социальный проект стал вложением в физическое и интеллектуальное развитие молодых людей.

Проблемы организма не только внешние, но и внутренние. Обследования студентов показали: самые распространенные заболевания связаны с работой сердечно-сосудистой системы. Поэтому с каждым студентом на новом этапе проекта будут работать индивидуально.

В этом году в проекте участвуют 74 студента с 7 факультетов вуза. С ними работают стоматологи, кардиологи, диетологи. Скоро для каждого студента разработают дневник питания, в котором можно будет подсчитать количество необходимых для организма калорий, микро- и макроэлементов.

Сейчас похожие проекты разрабатывают еще в 5 столичных вузах. Эстафету здоровья подхватили почти 4 500 студентов.

Чтобы оценить эффективность проекта, на его третьем этапе планируют провести повторный медицинский осмотр студентов. Вероятно, скоро эта программа улучшения здоровья из университетской преобразуется в общегородскую или даже международную. С целью оздоровления своих учащихся идею поддержали и российские вузы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =