К стеле "Минск - город-герой" возложили венки и цветы

Одно из знаковых мероприятий к юбилею города состоялось здесь же, на проспекте Победителей. Возле стелы «Минск - город-герой» почтили память тех, кто отдал жизнь за освобождение столицы и всей Беларуси от фашистских захватчиков. По традиции венки и цветы к подножию обелиска возложило столичное руководство, представители общественных объединений, ветераны и молодежь. К церемонии возложения присоединились и участники делегаций городов-побратимов и городов-партнеров Минска. Среди них Ноттингем, Бишкек, Белград и Пекин. Андрей Шорец, председатель Мингорисполкома: «Мы пригласили на празднования наши города-побратимы - всего 18 делегаций. Мы очень рады, что они приехали отметить этот праздник вместе с нами». По-своему ярко и креативно Минск с Днем города поздравили столичные школьники и курсанты Суворовского училища. Их подарок - торжественное массовое шествие под аплодисменты родителей и гостей праздника.
09.09.2017 15:03

Одно из знаковых мероприятий к юбилею города состоялось здесь же, на проспекте Победителей. Возле стелы «Минск - город-герой» почтили память тех, кто отдал жизнь за освобождение столицы и всей Беларуси от фашистских захватчиков.

По традиции венки и цветы к подножию обелиска возложило столичное руководство, представители общественных объединений, ветераны и молодежь. К церемонии возложения присоединились и участники делегаций городов-побратимов и городов-партнеров Минска. Среди них Ноттингем, Бишкек, Белград и Пекин.

Андрей Шорец, председатель Мингорисполкома: «Мы пригласили на празднования наши города-побратимы - всего 18 делегаций. Мы очень рады, что они приехали отметить этот праздник вместе с нами».

По-своему ярко и креативно Минск с Днем города поздравили столичные школьники и курсанты Суворовского училища. Их подарок - торжественное массовое шествие под аплодисменты родителей и гостей праздника.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =