К следующему году белорусы смогут покупать страховку через Интернет

И не только. Эксперты прогнозируют рост безналичных платежей в Сети. Почти 5 миллионов покупок белорусы совершили за прошлый год, почти 90% от этой цифры соотечественники оставили в родных интернет-магазинах. Стимулировать такие платежи будут качеством обслуживания клиентов - оно возрастет. Рынок белорусской электронной коммерции молодой, но динамично развивающийся, говорят специалисты. Торговый реестр сегодня насчитывает 10 504 интернет-магазинов, это вдвое больше, чем в предыдущем году.Белорусская интернет-торговля заметно отличается от европейской и американской по способу оплаты. Белорусы 60% покупок оплачивают наличными и только 12% - банковской карточкой на сайте. Наш вариант схож с западной моделью электронной коммерции, где предоплаченный заказ преобладает.
02.11.2014 15:19

И не только. Эксперты прогнозируют рост безналичных платежей в Сети.

И не только. Эксперты прогнозируют рост безналичных платежей в Сети. Почти 5 миллионов покупок белорусы совершили за прошлый год, почти 90% от этой цифры соотечественники оставили в родных интернет-магазинах. Стимулировать такие платежи будут качеством обслуживания клиентов - оно возрастет. Рынок белорусской электронной коммерции молодой, но динамично развивающийся, говорят специалисты. Торговый реестр сегодня насчитывает 10 504 интернет-магазинов, это вдвое больше, чем в предыдущем году.

Белорусская интернет-торговля заметно отличается от европейской и американской по способу оплаты. Белорусы 60% покупок оплачивают наличными и только 12% - банковской карточкой на сайте. Наш вариант схож с западной моделью электронной коммерции, где предоплаченный заказ преобладает.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =