К сентябрю в Беларуси откроется восемь новых школ

В Беларуси вовсю продолжается подготовка к новому учебному году. Осталось чуть больше трех недель. Паспорта готовности получат только в Могилевской области 765 учреждений. В том числе Осиповичская средняя школа №4. Она была закрыта из-за аварийных плит на крыше. Сейчас здесь идут монтажные работы. Что касается Горецкого района - здесь на подготовку учреждений образования направлено более 270 тысяч рублей.  Владимир Лебедев, начальник отдела по образованию Горецкого райисполкома: "Масштабный ремонт у нас в учреждениях - в Паршинском УПК. Перекрашиваем фасад и отмостку делаем. В городской средней школе сантехнику меняем полностью. Меняем кровлю в городском детском саду. Детский сад "Сказка" - тоже меняем частично кровлю". В Могилеве тоже ждут к первому сентября открытий - распахнет двери новая средняя школа, рассчитанная на тысячу школьников.
05.08.2019 09:10

В Беларуси вовсю продолжается подготовка к новому учебному году. Осталось чуть больше трех недель. Паспорта готовности получат только в Могилевской области 765 учреждений. В том числе Осиповичская средняя школа №4. Она была закрыта из-за аварийных плит на крыше. Сейчас здесь идут монтажные работы. Что касается Горецкого района - здесь на подготовку учреждений образования направлено более 270 тысяч рублей. 

Владимир Лебедев, начальник отдела по образованию Горецкого райисполкома: "Масштабный ремонт у нас в учреждениях - в Паршинском УПК. Перекрашиваем фасад и отмостку делаем. В городской средней школе сантехнику меняем полностью. Меняем кровлю в городском детском саду. Детский сад "Сказка" - тоже меняем частично кровлю".

В Могилеве тоже ждут к первому сентября открытий - распахнет двери новая средняя школа, рассчитанная на тысячу школьников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =