К российскому посольству в Минске белорусы продолжают нести цветы

В память о погибших в авиакатастрофе у ограды здания горят лампадки и лежат венки. Слова скорби и сочувствия русскому народу можно выразить в книге соболезнований, которая стала доступна с сегодняшнего утра. В знак скорби у здания диппредставительства приспущен государственный флаг России. Вадим Гусев, временный поверенный в делах России в Беларуси: «Я хочу высказать слова благодарности братскому белорусскому народу за то, что в эти трагические дни он вместе с нами. Со вчерашнего дня, как только стало известно о трагедии, в посольство в РФ в Беларуси здесь, в Минске, пошли простые граждане Республики Беларусь, которые от чистого сердца выражали скорбь, несли цветы, ставили свечи, возлагали венки». Анатолий Лемешенок, Председатель Белорусского союза журналистов: «Белорусский союз журналистов выражает глубокое соболезнование россиянам в связи со случившейся трагедией. Среди погибших и наши коллеги журналисты. Все это лишний раз говорит о том, насколько опасна и востребована наша профессия. Но без нее мир был бы глух и нем. Поэтому мы работали и будем работать».    Оставить слова поддержки в книге соболезнований можно сегодня и завтра с 10:00 до 13:00, а также с 14:00 до 17:00.
26.12.2016 15:04

В память о погибших в авиакатастрофе у ограды здания горят лампадки и лежат венки. Слова скорби и сочувствия русскому народу можно выразить в книге соболезнований, которая стала доступна с сегодняшнего утра. В знак скорби у здания диппредставительства приспущен государственный флаг России.

Вадим Гусев, временный поверенный в делах России в Беларуси: «Я хочу высказать слова благодарности братскому белорусскому народу за то, что в эти трагические дни он вместе с нами. Со вчерашнего дня, как только стало известно о трагедии, в посольство в РФ в Беларуси здесь, в Минске, пошли простые граждане Республики Беларусь, которые от чистого сердца выражали скорбь, несли цветы, ставили свечи, возлагали венки».

Анатолий Лемешенок, Председатель Белорусского союза журналистов: «Белорусский союз журналистов выражает глубокое соболезнование россиянам в связи со случившейся трагедией. Среди погибших и наши коллеги журналисты. Все это лишний раз говорит о том, насколько опасна и востребована наша профессия. Но без нее мир был бы глух и нем. Поэтому мы работали и будем работать».
  
Оставить слова поддержки в книге соболезнований можно сегодня и завтра с 10:00 до 13:00, а также с 14:00 до 17:00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =