К привычному графику с понедельника вернется 11-я городская клиническая больница Минска

Эпидситуация в Беларуси постепенно улучшается. Клиники, которые ранее перепрофилировали на прием больных COVID, возвращаются к стандартному режиму работы. Так, к привычному графику с понедельника вернется 11-я городская клиническая больница Минска. Сегодня там проходит санитарная обработка помещений. Учреждение здравоохранения во вторую волну коронавируса принимало инфицированных с 31 октября. В привычном ритме с понедельника заработает 11-я ГКБ За это время выписано почти полторы тысячи пациентов. Из них 47 процентов - это люди старше 50 лет и 17 процентов – старше 70. Для лечения ковидных больных было отдано 185 коек. Четыре реабилитационных отделения принимали пациентов на долечивание. Валерий Врублевский, главврач клинической больницы № 11 г. Минска: "С понедельника уже начнут госпитализироваться пациенты на реабилитацию кардиологического профиля, травматологического и неврологического. Уже недели 2 назад было заметно, что количество пациентов существенно начало снижаться и по сводкам поступающих в стационары, и первичных обращений и тех, кто переводится к нам на долечивание". Обработку клиники проводит санитарная станция Октябрьского района.
23.01.2021 15:10

Эпидситуация в Беларуси постепенно улучшается. Клиники, которые ранее перепрофилировали на прием больных COVID, возвращаются к стандартному режиму работы.


Так, к привычному графику с понедельника вернется 11-я городская клиническая больница Минска. Сегодня там проходит санитарная обработка помещений. Учреждение здравоохранения во вторую волну коронавируса принимало инфицированных с 31 октября.

В привычном ритме с понедельника заработает 11-я ГКБ

За это время выписано почти полторы тысячи пациентов. Из них 47 процентов - это люди старше 50 лет и 17 процентов – старше 70. Для лечения ковидных больных было отдано 185 коек. Четыре реабилитационных отделения принимали пациентов на долечивание.

Валерий Врублевский, главврач клинической больницы № 11 г. Минска: "С понедельника уже начнут госпитализироваться пациенты на реабилитацию кардиологического профиля, травматологического и неврологического. Уже недели 2 назад было заметно, что количество пациентов существенно начало снижаться и по сводкам поступающих в стационары, и первичных обращений и тех, кто переводится к нам на долечивание".

Обработку клиники проводит санитарная станция Октябрьского района.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =