К праздникам только в Минске вырастили более 150 000 роз и тюльпанов

Сегодня, пожалуй, самый хлопотный день для мужчин и самый долгожданный для женщин. Парни ломают голову, как же выбрать небанальный и приятный подарок для девушек. И на первом месте рейтинга сюрпризов именно цветы. И только потом парфюмерия и косметика. К праздникам только в Минске вырастили более 150 000 роз и тюльпанов. На связи со студией из цветочного магазина наш корреспондент Дмитрий Титов (прямое включение). В Минске и по всей республике официально стартовал торговый марафон. Только в столице функционируют более 300 объектов по продаже цветов. Также организованы временные цветочные поляны. Выгоду от продаж магазины смогут подсчитать лишь к концу недели, но, по предварительным данным, мужчины купят цветов примерно на 20 миллионов долларов. С начала марта, как правило, реализовывают в 10 раз больше обычного. Примерно во столько раз больше и мужчин-покупателей. Некоторые точки сегодня работают с 7 утра. Продавцы уже довольны реализацией. Если в прошлом году в наших теплицах к празднику вырастили около миллиарда растений, то в этом селекционеры пошли на рекорд и достигли цифры в полтора миллиарда. Социальные сети не могли обойти 8-е число после постов 23 Февраля. К слову, не забывать о празднике призывают даже супергероев. А на тему большого спроса на цветы общественность отреагировала вот таким мемом. Озаглавив: "Сегодня во всех цветочных магазинах страны". Также в тренде тема носков и дезодорантов - вот такой мужской ответ в новостной ленте. В Интернете провели эксперимент. Сколько простоят наши и импортные цветы? Без аспирина. Белорусские розы и тюльпаны в переходе. По традиции здесь цветы - одни из самых дешевых. А вот голландские сорта из торговых центров. Почти неделя выносливости - и победа за плодами труда отечественных цветоводов. По нашим наблюдениям, на улицах города преимущественно мужчины. Цветочные лавки, естественно, основное место их скопления. О себестоимости цветов продавцы умалчивают, но среднюю цену на тюльпаны подсчитать несложно - 20 000 за одну штуку. В два раза дороже роза. Плюс масса акций и скидок для тех, кто берет большие букеты. И еще один плюс. Сегодня, по прогнозам, самый теплый день на этой неделе. 
08.03.2016 12:01

Сегодня, пожалуй, самый хлопотный день для мужчин и самый долгожданный для женщин. Парни ломают голову, как же выбрать небанальный и приятный подарок для девушек. И на первом месте рейтинга сюрпризов именно цветы. И только потом парфюмерия и косметика. К праздникам только в Минске вырастили более 150 000 роз и тюльпанов. На связи со студией из цветочного магазина наш корреспондент Дмитрий Титов (прямое включение).

В Минске и по всей республике официально стартовал торговый марафон. Только в столице функционируют более 300 объектов по продаже цветов. Также организованы временные цветочные поляны. Выгоду от продаж магазины смогут подсчитать лишь к концу недели, но, по предварительным данным, мужчины купят цветов примерно на 20 миллионов долларов.

С начала марта, как правило, реализовывают в 10 раз больше обычного. Примерно во столько раз больше и мужчин-покупателей. Некоторые точки сегодня работают с 7 утра. Продавцы уже довольны реализацией.

Если в прошлом году в наших теплицах к празднику вырастили около миллиарда растений, то в этом селекционеры пошли на рекорд и достигли цифры в полтора миллиарда.

Социальные сети не могли обойти 8-е число после постов 23 Февраля. К слову, не забывать о празднике призывают даже супергероев. А на тему большого спроса на цветы общественность отреагировала вот таким мемом. Озаглавив: "Сегодня во всех цветочных магазинах страны". Также в тренде тема носков и дезодорантов - вот такой мужской ответ в новостной ленте.

В Интернете провели эксперимент. Сколько простоят наши и импортные цветы? Без аспирина. Белорусские розы и тюльпаны в переходе. По традиции здесь цветы - одни из самых дешевых. А вот голландские сорта из торговых центров. Почти неделя выносливости - и победа за плодами труда отечественных цветоводов.

По нашим наблюдениям, на улицах города преимущественно мужчины. Цветочные лавки, естественно, основное место их скопления. О себестоимости цветов продавцы умалчивают, но среднюю цену на тюльпаны подсчитать несложно - 20 000 за одну штуку. В два раза дороже роза. Плюс масса акций и скидок для тех, кто берет большие букеты. И еще один плюс. Сегодня, по прогнозам, самый теплый день на этой неделе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =