К подножью братской могилы в Гродно легли живые цветы и венки

Многолюдно сегодня и в Гродно. Официальные мероприятия прошли в центральном городском парке. К подножью братской могилы солдат, погибших при освобождении Гродно, легли живые цветы и венки. Память героев почтили минутой молчания и колокольным звоном. После гулянья продолжились в городе и за его пределами. Об этом наш корреспондент Дмитрий Смирнов. Духовые оркестры, выставка спецтехники, мастер-классы от кузнецов и даже средневековые рыцарские бои. День Независимости Беларуси в Гродно сегодня объединил не просто поколения, а целые эпохи. По хорошей традиции праздник начался на центральной площади города. Здесь поздравляли тех, кто стал лучшим из лучших в номинации "Человек года". Среди победителей - бизнесмены, деятели культуры и ученые. Празднично сегодня во всех уголках региона. В Лиде к белорусам присоединились представители самых разных национальных культур. В городе не менее живописно и многолюдно, чем в самом Гродно. Ощущение, что на одной площадке объединились представители всех стран мира. В Гродно же праздник в самом разгаре. Люди не спешат расходиться. Улицы, кажется, не утихнут до глубокой ночи. И еще. Город сегодня пронизан особой атмосферой военных лет. Аутентичность поддерживают ретроавтомобили, военно-полевая кухня и импровизированный медсанбат. При желании можно даже отправить письмо с печатью фронтовой почты.
03.07.2015 21:16

Многолюдно сегодня и в Гродно. Официальные мероприятия прошли в центральном городском парке. К подножью братской могилы солдат, погибших при освобождении Гродно, легли живые цветы и венки. Память героев почтили минутой молчания и колокольным звоном. После гулянья продолжились в городе и за его пределами. Об этом наш корреспондент Дмитрий Смирнов.

Духовые оркестры, выставка спецтехники, мастер-классы от кузнецов и даже средневековые рыцарские бои. День Независимости Беларуси в Гродно сегодня объединил не просто поколения, а целые эпохи.

По хорошей традиции праздник начался на центральной площади города. Здесь поздравляли тех, кто стал лучшим из лучших в номинации "Человек года". Среди победителей - бизнесмены, деятели культуры и ученые.

Празднично сегодня во всех уголках региона. В Лиде к белорусам присоединились представители самых разных национальных культур. В городе не менее живописно и многолюдно, чем в самом Гродно. Ощущение, что на одной площадке объединились представители всех стран мира.

В Гродно же праздник в самом разгаре. Люди не спешат расходиться. Улицы, кажется, не утихнут до глубокой ночи.

И еще. Город сегодня пронизан особой атмосферой военных лет. Аутентичность поддерживают ретроавтомобили, военно-полевая кухня и импровизированный медсанбат. При желании можно даже отправить письмо с печатью фронтовой почты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =