К патриотической эстафете "Беларусь помнит. Помним каждого" присоединился Крупский район

По всей Минской области звучат слова благодарности тем, кто подарил нам 75 мирных лет. Сегодня к патриотической эстафете "Беларусь помнит. Помним каждого" присоединился Крупский район. Цветы возложили к мемориалу, где похоронен Герой Советского Союза Василий Чеботарев. 26-летний лейтенант погиб в 44-м в бою на реке Бобр во время операции по освобождению Крупского района. Сегодня его подвиг почтили минутой молчания. Почтить память героев сегодня пришла и молодежь. Это воспитанники эколого-патриотического клуба "Наследие" и военно-патриотического клуба "Рубеж". Они помогают благоустраивать памятные места, устанавливать фамилии погибших солдат.  Во время войны в Крупском районе погибли около 7 000 человек - это солдаты и мирные жители. Всего же на территории центрального региона более 90 мест воинской славы.
07.05.2020 15:30
По всей Минской области звучат слова благодарности тем, кто подарил нам 75 мирных лет. Сегодня к патриотической эстафете "Беларусь помнит. Помним каждого" присоединился Крупский район. Цветы возложили к мемориалу, где похоронен Герой Советского Союза Василий Чеботарев. 26-летний лейтенант погиб в 44-м в бою на реке Бобр во время операции по освобождению Крупского района. Сегодня его подвиг почтили минутой молчания. Почтить память героев сегодня пришла и молодежь. Это воспитанники эколого-патриотического клуба "Наследие" и военно-патриотического клуба "Рубеж". Они помогают благоустраивать памятные места, устанавливать фамилии погибших солдат. 

Во время войны в Крупском районе погибли около 7 000 человек - это солдаты и мирные жители. Всего же на территории центрального региона более 90 мест воинской славы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =