К новому сезону готовятся столичные специалисты ОСВОДа

Во время учений спасатели инсценируют экстренные ситуации на воде и отрабатывают спасательные приемы. Такие тренировки позволяют оттачивать технику и скорость работы. А чтобы подтвердить свои знания и навыки, все сотрудники ОСВОДа сдают профессиональные экзамены. Кроме того, сейчас проводят осмотр прибрежных зон и дна водоемов. Денис Чешун, водолазный специалист Минской городской организации ОСВОД: "Разные сезоны, разные технические средства используются. Проводятся учебные тренировки, инсценировки, как с просто купающимися. Плохо стало, ушел под воду. Поиск пострадавшего в кратчайшее время. 5 минут всего лишь у нас есть. Вплоть до ДТП. Слет машины с мостовых опор. Все это отрабатывается в данном периоде". Для безопасного отдыха действуют 8 спасательных станций, а во время купального сезона откроют еще 9 временных спасательных пунктов.
04.04.2017 15:21

Во время учений спасатели инсценируют экстренные ситуации на воде и отрабатывают спасательные приемы.

Такие тренировки позволяют оттачивать технику и скорость работы. А чтобы подтвердить свои знания и навыки, все сотрудники ОСВОДа сдают профессиональные экзамены. Кроме того, сейчас проводят осмотр прибрежных зон и дна водоемов.

Денис Чешун, водолазный специалист Минской городской организации ОСВОД: "Разные сезоны, разные технические средства используются. Проводятся учебные тренировки, инсценировки, как с просто купающимися. Плохо стало, ушел под воду. Поиск пострадавшего в кратчайшее время. 5 минут всего лишь у нас есть. Вплоть до ДТП. Слет машины с мостовых опор. Все это отрабатывается в данном периоде".

Для безопасного отдыха действуют 8 спасательных станций, а во время купального сезона откроют еще 9 временных спасательных пунктов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =