К Международному дню спорта присоединилась Минская область

Главной площадкой праздника здоровья и физической культуры стала Плещеницкая областная школа-училище олимпийского резерва. Там в течение почти 30 лет готовят чемпионов в легкой атлетике, биатлоне, лыжных гонках, гребле и борьбе. День спорта поддержали знаменитые атлеты, тренеры национальных сборных - мастер-классы и встречи они провели с воспитанниками училища. А юные спортсмены в свою очередь подготовили показательные спортивные выступления. Международный день спорта на благо развития и мира основала Генеральная Ассамблея ООН в 2013 году. Беларусь поддержала инициативу проведения праздника одной из первых стран в мире. Главная цель Дня спорта - популяризация здорового образа жизни и присоединение молодежи к спорту.
07.04.2017 18:48

Главной площадкой праздника здоровья и физической культуры стала Плещеницкая областная школа-училище олимпийского резерва. Там в течение почти 30 лет готовят чемпионов в легкой атлетике, биатлоне, лыжных гонках, гребле и борьбе. День спорта поддержали знаменитые атлеты, тренеры национальных сборных - мастер-классы и встречи они провели с воспитанниками училища. А юные спортсмены в свою очередь подготовили показательные спортивные выступления.

Международный день спорта на благо развития и мира основала Генеральная Ассамблея ООН в 2013 году. Беларусь поддержала инициативу проведения праздника одной из первых стран в мире. Главная цель Дня спорта - популяризация здорового образа жизни и присоединение молодежи к спорту.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =