К мемориальному комплексу в Масюковщине министр образования страны пришел с семьей

Акция "Беларусь помнит" коснулась буквально всех белорусских семей. На протяжении последних дней люди несут цветы к мемориалам и обелискам павшим героям. Сегодня дань уважения солдатам, отвоевавшим свободу и мирное небо, отдал и министр образования страны. К мемориальному комплексу в Масюковщине Игорь Карпенко пришел с семьей. На этом месте в 1941 году фашисты устроили концентрационный лагерь, где погибли более 80 000 мирных жителей.  Игорь Карпенко,  Министр образования Беларуси: "Мы свято чтим память, потому что без этого поколения победителей, наверное, не было бы сегодняшнего современного мирного государства, не было бы нас. Я искренне поздравляю всех наших соотечественников с этим праздником. Желаю мира, добра, благополучия. Пусть над нашей землей всегда будет мирное небо и звучит только громкий смех наших детей".
03.07.2019 15:06

Акция "Беларусь помнит" коснулась буквально всех белорусских семей.

На протяжении последних дней люди несут цветы к мемориалам и обелискам павшим героям. Сегодня дань уважения солдатам, отвоевавшим свободу и мирное небо, отдал и министр образования страны. К мемориальному комплексу в Масюковщине Игорь Карпенко пришел с семьей. На этом месте в 1941 году фашисты устроили концентрационный лагерь, где погибли более 80 000 мирных жителей. 

Игорь Карпенко,  Министр образования Беларуси: "Мы свято чтим память, потому что без этого поколения победителей, наверное, не было бы сегодняшнего современного мирного государства, не было бы нас. Я искренне поздравляю всех наших соотечественников с этим праздником. Желаю мира, добра, благополучия. Пусть над нашей землей всегда будет мирное небо и звучит только громкий смех наших детей".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =