К. Курылев: Позиция Украины по Беларуси навязана извне

Выстраивая отношения с Украиной, нужно учитывать, что ее внешняя политика давно не является независимой. Таким мнением с нашим телеканалом поделился директор российского Центра исследований постсоветских стран Константин Курылев. По словам эксперта, присоединение Украины к санкциям в отношении Беларуси - очередное несамостоятельное решение, продиктованное извне, которое в очередной раз показывает непоследовательность украинской политики. Константин Курылев, профессор кафедры Российского университета дружбы народов, директор Центра исследований постсоветских стран (Россия): "Она никогда не была независима, и на сегодняшнем этапе она в наибольшей степени независима. События 7-летней давности 2014 года фактически сделали Украину окончательно управляемым государством извне. Это нужно учитывать с точки зрения выстраивания отношений с ней. Они сделали то, что от них можно было ожидать, от того политического режима, который в стране существует, другого и быть не могло. Они развернулись в сторону президента Лукашенко, и, действительно, сближение наблюдалось, когда он сыграл известную в переговорном процессе, площадку предоставило, но как только начались события внутри Беларуси, конечно же, Украина вполне предсказуемо сделала соответствующий разворот и продемонстрировала свои истинные устремления, точнее, истинные устремления тех сил, которые за ней стоят, а именно США".
15.01.2021 08:12

Выстраивая отношения с Украиной, нужно учитывать, что ее внешняя политика давно не является независимой. Таким мнением с нашим телеканалом поделился директор российского Центра исследований постсоветских стран Константин Курылев.

По словам эксперта, присоединение Украины к санкциям в отношении Беларуси - очередное несамостоятельное решение, продиктованное извне, которое в очередной раз показывает непоследовательность украинской политики.

Константин Курылев, профессор кафедры Российского университета дружбы народов, директор Центра исследований постсоветских стран (Россия): "Она никогда не была независима, и на сегодняшнем этапе она в наибольшей степени независима. События 7-летней давности 2014 года фактически сделали Украину окончательно управляемым государством извне. Это нужно учитывать с точки зрения выстраивания отношений с ней. Они сделали то, что от них можно было ожидать, от того политического режима, который в стране существует, другого и быть не могло. Они развернулись в сторону президента Лукашенко, и, действительно, сближение наблюдалось, когда он сыграл известную в переговорном процессе, площадку предоставило, но как только начались события внутри Беларуси, конечно же, Украина вполне предсказуемо сделала соответствующий разворот и продемонстрировала свои истинные устремления, точнее, истинные устремления тех сил, которые за ней стоят, а именно США".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =