К концу августа - началу сентября в Беларуси ожидается подъем заболеваемости COVID-19

Что касается эпидобстановки в Беларуси, то медики ожидают подъема заболеваемости коронавирусом к концу августа - началу сентября. Сейчас COVID в стране не ушел, но количество заболевших значительно снизилось. Все же расслабляться не стоит. Есть пациенты, которые болеют, находятся в стационаре, в реанимации, интенсивной терапии и получают кислород. Поэтому медики рекомендуют сделать вакцину. Это поможет снизить не только развитие тяжелых случаев.  Для создания минимальной иммунной прослойки необходимо вакцинировать не менее 70 % населения первым курсом. Бустерную вакцинацию должны пройти не менее 90 %. Читайте также: В Беларуси вырос экспорт медуслуг По поручению Президента Беларуси медикам с 1 июля повышают зарплату Россия отменяет ПЦР-тест для белорусов при авиаперелетах
04.07.2022 15:18

Что касается эпидобстановки в Беларуси, то медики ожидают подъема заболеваемости коронавирусом к концу августа - началу сентября. Сейчас COVID в стране не ушел, но количество заболевших значительно снизилось. Все же расслабляться не стоит. Есть пациенты, которые болеют, находятся в стационаре, в реанимации, интенсивной терапии и получают кислород. Поэтому медики рекомендуют сделать вакцину. Это поможет снизить не только развитие тяжелых случаев. 

Для создания минимальной иммунной прослойки необходимо вакцинировать не менее 70 % населения первым курсом. Бустерную вакцинацию должны пройти не менее 90 %.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =