К холодам готовятся обитатели Минского зоопарка

Экзотические животные возвращаются из летних вольеров в теплые помещения. Они оборудованы  обогревателями и инфракрасными лампами. У животных, которые не собираются переезжать,  также заметны изменения. Зоотехники проверяют их домики на наличие  щелей, утепляют жилье сухими листьями. А некоторые птицы в открытых вольерах пробудут до первых морозов. Затем их переселят в закрытые помещения до весны. Также изменился и рацион животных. Кроме растительной пищи и мяса, теперь им дают хлеб и более калорийные каши. А чтобы укрепить иммунитет,  обитатели Минского зоопарка  ежедневно получают витамины - арбузы, яблоки, тыквы, виноград и другие продукты.
27.09.2019 15:27

Экзотические животные возвращаются из летних вольеров в теплые помещения. Они оборудованы  обогревателями и инфракрасными лампами. У животных, которые не собираются переезжать,  также заметны изменения. Зоотехники проверяют их домики на наличие  щелей, утепляют жилье сухими листьями. А некоторые птицы в открытых вольерах пробудут до первых морозов. Затем их переселят в закрытые помещения до весны.

Также изменился и рацион животных. Кроме растительной пищи и мяса, теперь им дают хлеб и более калорийные каши. А чтобы укрепить иммунитет,  обитатели Минского зоопарка  ежедневно получают витамины - арбузы, яблоки, тыквы, виноград и другие продукты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =