К главному государственному празднику готовят свыше 40 мероприятий

Пройдут торжественные собрания, концерты, церемонии возложения венков и цветов к обелискам, открытия новых объектов. И конечно, главными моментами праздника станут парад и спортивно-молодежное шествие, где пройдут правнуки ветеранов в честь своих дедушек. Более 2 тысяч человек задействовано в этом красочном действе. Елена Бормотова наблюдала, как проходят репетиции.Основной зал Футбольного манежа - а это 120 на 100 метров - отдан для ежедневных репетиций молодежно-спортивного шествия ко Дню Независимости. Ради этого искусственный газон здесь заменили специальным надежным покрытием. Его, словно мозаику, собирают из нескольких сотен частей. Зато оно может выдержать до 5 тысяч человек.Спортивно-молодежное шествие - это завершающий номер парада. Своеобразная ода празднику. Здесь одновременно задействованы 2 тысячи 98 человек. Учащиеся, студенты, спортсмены. Есть и старожилы, которые участие в шествии принимают не первый год.Управляет процессом режиссерско-постановочная группа из нескольких десятков специалистов. Спортивно-художественная муштра начинается в 10 утра. Репетируют как все вместе, так и порознь. Коробками. Режиссер - на вышке. Сверху - осмотр наилучший.За шесть минут шествия - несколько музыкальных тем. Возможно, 4, а может и 5. Точно определится через несколько дней. Заглавная - Моя Беларусь Анастасии Винниковой. Переводная версия композиции, с которой певица участвовала на Евровидении. Главная задача - добиться синхронности в движениях и действиях. Из каждого предмета в руках участников шествия должен получиться большой флаг Беларуси. Объединять каждый элемент будут на открытой площадке.В конце недели репетиционный процесс из футбольного манежа переместится непосредственно на место проведения шествия - проспект Победителей. На натуре запланированы 3 репетиции. Кстати, уже сегодня у стелы Минск - город-герой полным ходом идет процесс монтажа трибун.
25.06.2013 21:36

Пройдут торжественные собрания, концерты, церемонии возложения венков и цветов к обелискам, открытия новых объектов.

Пройдут торжественные собрания, концерты, церемонии возложения венков и цветов к обелискам, открытия новых объектов. И конечно, главными моментами праздника станут парад и спортивно-молодежное шествие, где пройдут правнуки ветеранов в честь своих дедушек. Более 2 тысяч человек задействовано в этом красочном действе.

Елена Бормотова наблюдала, как проходят репетиции.

Основной зал Футбольного манежа - а это 120 на 100 метров - отдан для ежедневных репетиций молодежно-спортивного шествия ко Дню Независимости. Ради этого искусственный газон здесь заменили специальным надежным покрытием. Его, словно мозаику, собирают из нескольких сотен частей. Зато оно может выдержать до 5 тысяч человек.

Спортивно-молодежное шествие - это завершающий номер парада. Своеобразная ода празднику. Здесь одновременно задействованы 2 тысячи 98 человек. Учащиеся, студенты, спортсмены. Есть и старожилы, которые участие в шествии принимают не первый год.

Управляет процессом режиссерско-постановочная группа из нескольких десятков специалистов. Спортивно-художественная муштра начинается в 10 утра. Репетируют как все вместе, так и порознь. Коробками. Режиссер - на вышке. Сверху - осмотр наилучший.


За шесть минут шествия - несколько музыкальных тем. Возможно, 4, а может и 5. Точно определится через несколько дней. Заглавная - Моя Беларусь Анастасии Винниковой. Переводная версия композиции, с которой певица участвовала на Евровидении. Главная задача - добиться синхронности в движениях и действиях. Из каждого предмета в руках участников шествия должен получиться большой флаг Беларуси. Объединять каждый элемент будут на открытой площадке.

В конце недели репетиционный процесс из футбольного манежа переместится непосредственно на место проведения шествия - проспект Победителей. На натуре запланированы 3 репетиции. Кстати, уже сегодня у стелы Минск - город-герой полным ходом идет процесс монтажа трибун.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =