К дисциплине, порядку и ответственности здесь готовят с детства

Почти 5 лет подряд минское городское училище №2 воспитывает будущих защитников Отечества. Почти половина выпускников продолжает военное образование, а после уже офицеры попадают на службу в вооруженные силы страны. Даже в праздничный день кадеты живут по строгому распорядку и безукоризненно соблюдают устав. Один день с кадетами провела Наталья Кузьмицкая. Подъем в 7 утра, зарядка, завтрак, а после занятия. День защитника Отечества для воспитанников кадетского училища - еще один повод быть при полном параде. На традиционном утреннем построении вид кадетов, как обязательное домашнее задание, должен быть на "отлично". В честь праздника после занятий обычные гимнастерки они сменят на парадный мундир. Для других кадетов Антон Манюта не только надежный друг, но и пример для подражания. За отличные отметки и успехи в кадетской жизни он выбран командиром взвода. Юноша - продолжатель семейных традиций, почти все мужчины в семьи - военные. На занятиях учителям никогда не приходится повышать голос. Дисциплина, внимательность и безукоризненное поведение - первое, чему учат новобранцев. Обучение ведется по общеобразовательной программе. Вместе с обязательными математикой, химией и географией кадеты постигают азы военного дела. Особое внимание - физическому развитию. Свои спортивные достижения кадеты демонстрируют на городских, областных и республиканских соревнованиях. Выпускники кадетского училища успешно сдают централизованное тестирование и поступают в вуз. Большинство продолжают образование по военному профилю, преимущественно в институте пограничной службы, чтобы потом заступить на охрану государственной границы.
23.02.2016 15:36

Почти 5 лет подряд минское городское училище №2 воспитывает будущих защитников Отечества. Почти половина выпускников продолжает военное образование, а после уже офицеры попадают на службу в вооруженные силы страны. Даже в праздничный день кадеты живут по строгому распорядку и безукоризненно соблюдают устав.

Один день с кадетами провела Наталья Кузьмицкая. Подъем в 7 утра, зарядка, завтрак, а после занятия. День защитника Отечества для воспитанников кадетского училища - еще один повод быть при полном параде.

На традиционном утреннем построении вид кадетов, как обязательное домашнее задание, должен быть на "отлично". В честь праздника после занятий обычные гимнастерки они сменят на парадный мундир.

Для других кадетов Антон Манюта не только надежный друг, но и пример для подражания. За отличные отметки и успехи в кадетской жизни он выбран командиром взвода. Юноша - продолжатель семейных традиций, почти все мужчины в семьи - военные.

На занятиях учителям никогда не приходится повышать голос. Дисциплина, внимательность и безукоризненное поведение - первое, чему учат новобранцев.

Обучение ведется по общеобразовательной программе. Вместе с обязательными математикой, химией и географией кадеты постигают азы военного дела. Особое внимание - физическому развитию. Свои спортивные достижения кадеты демонстрируют на городских, областных и республиканских соревнованиях.

Выпускники кадетского училища успешно сдают централизованное тестирование и поступают в вуз. Большинство продолжают образование по военному профилю, преимущественно в институте пограничной службы, чтобы потом заступить на охрану государственной границы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =