К Дарам волхвов стекаются паломники со всей страны

200 паломников из Витебска сегодня рано утром выехали в столицу, чтобы прикоснуться к одной из главных святынь христианского мира - Дарам волхвов. Изначально планировалось два автобуса, но желающих поклониться святыне настолько велико, что пришлось увеличить количество рейсов до десяти. Многие жители северного региона добираются до столицы самостоятельно. Верующих не останавливает ни дальняя дорога, ни сильные морозы.Всего от Витебской епархии паломничество к Дарам волхвов совершат более полутысячи прихожан, представителей духовенства, учащихся Витебской духовной семинарии.
21.01.2014 09:10

200 паломников из Витебска сегодня рано утром выехали в столицу, чтобы прикоснуться к одной из главных святынь христианского мира - Дарам волхвов.


200 паломников из Витебска сегодня рано утром выехали в столицу, чтобы прикоснуться к одной из главных святынь христианского мира - Дарам волхвов. Изначально планировалось два автобуса, но желающих поклониться святыне настолько велико, что пришлось увеличить количество рейсов до десяти. Многие жители северного региона добираются до столицы самостоятельно. Верующих не останавливает ни дальняя дорога, ни сильные морозы.


Всего от Витебской епархии паломничество к Дарам волхвов совершат более полутысячи прихожан, представителей духовенства, учащихся Витебской духовной семинарии.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =