К большому спортивному мероприятию в Минске была усовершенствована система видеонаблюдения

А в Беларуси заработала республиканская система мониторинга общественной безопасности. Онлайн-картинку с разных дорог, объектов и городов страны могут получать экстренные службы. Видео хранится на протяжении месяца, а специальная программа способна анализировать происходящее и предупреждать в случае опасности. Как работает одна из самых передовых систем мониторинга - в репортаже Владимира Королева.  В городскую систему видеонаблюдения входит свыше 2000 камер. Безусловно, одному человеку не под силу отследить все, что фиксируют эти объективы. В этом ему помогает умное программное обеспечение. Нейросеть способна определить бесхозный предмет, найти человека в толпе и даже предотвратить драку.  Программа, которая внедрена в работу наблюдения, полностью белорусский проект. Благодаря этому ПО камеры научились не только воспроизводить картинку, но и понимать, что происходит на ней. Набор модулей позволяет обработать видеопоток, распознать знаки на авто, зафиксировать внезапное появление большого количества людей и многое другое.  Таким незаурядным способом система может охранять любое здание. Эта камера работает на транспортном КПП стадиона "Динамо", за неделю до открытия Игр все спортивные объекты были взяты под круглосуточную охрану, в том числе и с помощью камер видеонаблюдения.  Не исключено, что воспользоваться белорусским гостеприимством попробуют и представители криминальных структур. Милицейская база данных с фотографиями преступников уже доступна для системы. Вот так камеры в метро постоянно считывают и хранят лица пассажиров.  С недавнего времени в Беларуси заработала республиканская система мониторинга общественной безопасности. Такие же камеры и нейросеть, только по всей стране: автозаправки и трассы, площади и улицы, спортивные объекты и другие места массового пребывания людей. Именно там осуществляется наблюдение, а также поиск данных в больших массивах видеоархива.  Разработчики уверяют, что система не может устареть. Для ее модернизации не нужно закупать новые камеры видеонаблюдения. Обновления происходят, как в мобильном телефоне, незаметно для пользователя и с внедрением новых инновационных технологий.
22.06.2019 12:42
А в Беларуси заработала республиканская система мониторинга общественной безопасности. Онлайн-картинку с разных дорог, объектов и городов страны могут получать экстренные службы.

Видео хранится на протяжении месяца, а специальная программа способна анализировать происходящее и предупреждать в случае опасности. Как работает одна из самых передовых систем мониторинга - в репортаже Владимира Королева. 

В городскую систему видеонаблюдения входит свыше 2000 камер. Безусловно, одному человеку не под силу отследить все, что фиксируют эти объективы. В этом ему помогает умное программное обеспечение. Нейросеть способна определить бесхозный предмет, найти человека в толпе и даже предотвратить драку. 

Программа, которая внедрена в работу наблюдения, полностью белорусский проект. Благодаря этому ПО камеры научились не только воспроизводить картинку, но и понимать, что происходит на ней. Набор модулей позволяет обработать видеопоток, распознать знаки на авто, зафиксировать внезапное появление большого количества людей и многое другое. 

К большому спортивному мероприятию в Минске была усовершенствована система видеонаблюдения

Таким незаурядным способом система может охранять любое здание. Эта камера работает на транспортном КПП стадиона "Динамо", за неделю до открытия Игр все спортивные объекты были взяты под круглосуточную охрану, в том числе и с помощью камер видеонаблюдения. 

Не исключено, что воспользоваться белорусским гостеприимством попробуют и представители криминальных структур. Милицейская база данных с фотографиями преступников уже доступна для системы. Вот так камеры в метро постоянно считывают и хранят лица пассажиров. 

С недавнего времени в Беларуси заработала республиканская система мониторинга общественной безопасности. Такие же камеры и нейросеть, только по всей стране: автозаправки и трассы, площади и улицы, спортивные объекты и другие места массового пребывания людей. Именно там осуществляется наблюдение, а также поиск данных в больших массивах видеоархива. 

Разработчики уверяют, что система не может устареть. Для ее модернизации не нужно закупать новые камеры видеонаблюдения. Обновления происходят, как в мобильном телефоне, незаметно для пользователя и с внедрением новых инновационных технологий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =