К акции "Во славу общей Победы!" присоединился Октябрьский район Минска

"Во славу общей Победы!". К этой патриотической акции сегодня присоединился Октябрьский район Минска. На его территории пять братских могил времен Великой Отечественной войны. Четыре из них уже благоустроены, сегодня убрали пятую - у станции Колядичи. Именно там в 1944-м были похоронены почти тысяча солдат, которые защищали Минск. Землю из всех мест воинских захоронений собирают в специальные капсулы, чтобы в день 75-летия Победы - 9 Мая следующего года - передать их в храм-памятник Всех Святых в Минске. Акция "Во славу общей Победы!" - международная. Ее инициировал Белорусский культурный центр духовного возрождения. Земля из разных братских могил на территории Беларуси и за ее пределами будет передана в крипту храма-памятника. В сборе земли и благоустройстве захоронений активно принимают участие школьники и молодежь.
13.11.2019 14:55
"Во славу общей Победы!". К этой патриотической акции сегодня присоединился Октябрьский район Минска. На его территории пять братских могил времен Великой Отечественной войны. Четыре из них уже благоустроены, сегодня убрали пятую - у станции Колядичи. Именно там в 1944-м были похоронены почти тысяча солдат, которые защищали Минск. Землю из всех мест воинских захоронений собирают в специальные капсулы, чтобы в день 75-летия Победы - 9 Мая следующего года - передать их в храм-памятник Всех Святых в Минске.

Акция "Во славу общей Победы!" - международная. Ее инициировал Белорусский культурный центр духовного возрождения. Земля из разных братских могил на территории Беларуси и за ее пределами будет передана в крипту храма-памятника. В сборе земли и благоустройстве захоронений активно принимают участие школьники и молодежь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =