К 7 Ноября вся страна получает трудовые подарки

Обычно это значимые социальные объекты: детские сады, школы, поликлиники, или физкультурно-оздоровительные комплексы, или инженерная инфраструктура - дороги, мосты. В общем, подарки полезные, которыми будут пользоваться все, даже те, кто в силу возраста еще не работает. Антонина Станкевич - о значимых открытиях по всей стране.  Шествие и митинг на площади Ленина не такие массовые, как, например, еще четверть века назад, но уж точно очень душевные. Дипломаты, молодежь, представители общественных организаций и просто почитатели дела Октября возлагают цветы к подножию памятника Ленину. Это своеобразная дань традициям, которые и сегодня сильны в обществе. Еще одна остается неизменной вот уже много лет подряд. Накануне и в красный день календаря люди по всей стране получают так называемые трудовые подарки. Этот яркий спорткомплекс с бассейном, боулингом и тренажерным залом станет одним из любимых мест отдыха жителей Заводского района столицы. Открытие еще одного физкультурного комплекса - в Столбцах - для жителей небольшого райцентра настоящий праздник. Это единственный подобный объект на весь район. В просторных помещениях хватит места и для воспитанников местной спортивной школы, и для горожан - приверженцев здорового образа жизни. Не скрывают своего восторга юные футболисты. Теперь они могут тренироваться круглый год и в будущем выступить за команду мечты. Помимо залов для разных видов спорта, здесь появились еще одно кафе и парикмахерская. Как правило, подобные центры становятся еще и местом притяжения мелкого бизнеса из сферы услуг. Но главным подарком для жителей Столбцов и района стал новый 25-метровый бассейн на пять дорожек. Ведь раньше ради часа плавания людям приходилось ездить в соседний Несвижский район в агрогородки Снов или Городею. А это ни много ни мало 40 км в одну сторону. Еще один спортивный объект - зал борьбы - для жителей Могилева. Одновременно тут смогут заниматься 400 спортсменов. И почти в сто раз больше человек уже оценили новую благоустроенную дорогу в западной части города. Это не просто магистральная улица, но и фактически ворота Могилева со стороны минской трассы. А в Гомеле этим подарком порадовали, скорее, пешеходов. Мост над Белецким спуском, который ведет к главной достопримечательности областного центра - дворцово-парковому комплексу, открыли после реконструкции. Новые инженерные решения позволили убрать опоры и улучшить вид на набережную. Не исключено, что обновленный мост попадет в топ-10 городских туристических объектов. Двухэтажный коттедж и приусадебный участок в центре города - для большой и дружной семьи. Детский дом семейного типа теперь и в Гродно. Двум родным дочкам и шести приемным сыновьям наверняка хватит места и для учебы, и для подвижных игр. Тем более что многодетная семья весьма спортивная. Детские сады, поликлиники, физкультурные комплексы, а также дороги, парки и мосты пойдут на пользу каждому жителю страны. И будут востребованы и в будни, которых гораздо больше, чем праздников.
07.11.2015 21:15

Обычно это значимые социальные объекты: детские сады, школы, поликлиники, или физкультурно-оздоровительные комплексы, или инженерная инфраструктура - дороги, мосты. В общем, подарки полезные, которыми будут пользоваться все, даже те, кто в силу возраста еще не работает.

Антонина Станкевич - о значимых открытиях по всей стране. 

Шествие и митинг на площади Ленина не такие массовые, как, например, еще четверть века назад, но уж точно очень душевные. Дипломаты, молодежь, представители общественных организаций и просто почитатели дела Октября возлагают цветы к подножию памятника Ленину.

Это своеобразная дань традициям, которые и сегодня сильны в обществе. Еще одна остается неизменной вот уже много лет подряд. Накануне и в красный день календаря люди по всей стране получают так называемые трудовые подарки. Этот яркий спорткомплекс с бассейном, боулингом и тренажерным залом станет одним из любимых мест отдыха жителей Заводского района столицы.

Открытие еще одного физкультурного комплекса - в Столбцах - для жителей небольшого райцентра настоящий праздник. Это единственный подобный объект на весь район. В просторных помещениях хватит места и для воспитанников местной спортивной школы, и для горожан - приверженцев здорового образа жизни. Не скрывают своего восторга юные футболисты. Теперь они могут тренироваться круглый год и в будущем выступить за команду мечты.

Помимо залов для разных видов спорта, здесь появились еще одно кафе и парикмахерская. Как правило, подобные центры становятся еще и местом притяжения мелкого бизнеса из сферы услуг.

Но главным подарком для жителей Столбцов и района стал новый 25-метровый бассейн на пять дорожек. Ведь раньше ради часа плавания людям приходилось ездить в соседний Несвижский район в агрогородки Снов или Городею. А это ни много ни мало 40 км в одну сторону.

Еще один спортивный объект - зал борьбы - для жителей Могилева. Одновременно тут смогут заниматься 400 спортсменов. И почти в сто раз больше человек уже оценили новую благоустроенную дорогу в западной части города. Это не просто магистральная улица, но и фактически ворота Могилева со стороны минской трассы.

А в Гомеле этим подарком порадовали, скорее, пешеходов. Мост над Белецким спуском, который ведет к главной достопримечательности областного центра - дворцово-парковому комплексу, открыли после реконструкции. Новые инженерные решения позволили убрать опоры и улучшить вид на набережную. Не исключено, что обновленный мост попадет в топ-10 городских туристических объектов.

Двухэтажный коттедж и приусадебный участок в центре города - для большой и дружной семьи. Детский дом семейного типа теперь и в Гродно. Двум родным дочкам и шести приемным сыновьям наверняка хватит места и для учебы, и для подвижных игр. Тем более что многодетная семья весьма спортивная.

Детские сады, поликлиники, физкультурные комплексы, а также дороги, парки и мосты пойдут на пользу каждому жителю страны. И будут востребованы и в будни, которых гораздо больше, чем праздников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =